Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2017, 18:26

Госдума одобрила поправки, по которым создателям «групп смерти» грозит до шести лет тюрьмы

И о других важных инициативах, которые в Госдуме прошли уже окончательное чтение. Одобрены поправки в Уголовный кодекс о введении ответственности за склонение детей и подростков к суициду. Создателям так называемых «групп смерти» и тем, кто иными способами призывает или доводит до самоубийства, будет грозить до шести лет заключения.

Отдельное наказание - до трех лет лишения свободы - предусмотрено за вовлечение детей в опасные для жизни игры и занятия: например, так называемый «зацепинг» - экстремальное катание на транспорте, или «руфинг» - проникновение на крыши высотных зданий.

Сегодня же Дума начала работу над поправками в бюджет этого и ближайших двух лет: соответствующие документы поступили из правительства. О каких изменениях идет речь и с чем это связано, рассказали в профильном комитете.

«Самым главным изменением, которые предлагаются, это прогноз социально экономического развития. Спад экономики завершен, начался экономический рост. Мы видим, как реально растут не нефтегазовые доходы. То есть смена экономической модели, основанной только на использовании нефтегазовых ресурсов, в действительности произошла. Какой должна быть стратегия бюджетной, налоговой, таможенно-тарифной политики - я думаю, что это и будет тем главным вопросом, на котором сосредоточится парламент», - рассказал глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции "Единая Россия" Андрей Макаров.

Еще Госдума упростила правила закупки лекарств для государственных и муниципальных аптек - что, по мнению депутатов, поможет расширить ассортимент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей