Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2017, 15:15

В первый день основного этапа сдачи ЕГЭ экзамены сдают около 90 тысяч школьников

У российских выпускников начались Единые государственные экзамены. Основной период продлится до 1 июля, в нем примут участие около 700 тысяч человек. Всего в списке 13 предметов. Обязательные только два из них - русский язык и математика. Остальные школьники выбирают по желанию, в зависимости от требований вуза, в который хотят поступить.

Сегодня сдавали как раз такие необязательные предметы - экзамены по информатике и географии. В общей сложности, их выбрали почти 90 тысяч выпускников. Перед главным испытанием в школьной жизни волнуются все, даже победители олимпиад.

«Я, конечно, волновался, но, думаю, не стоило этого делать, потому что все оказалось намного лучше, чем я думал. Я чувствую облегчение, но с другой стороны, это только первый экзамен, и мне нечего расслабляться», - говорит Габр Каебжанов.

«Положил пятачок в ботинок. Вообще, не знаю, все должно зависеть только от твоей головы. Я не надеюсь ни на какие приметы, не пытался даже искать ничего в интернете. Все должно исходить чисто из знаний», - уверен Матвей Турков.

Первые экзамены по обязательному предмету пройдут уже на этой неделе. В среду - по базовой математике, в пятницу - по профильной, ее сдают те, кому этот предмет необходим для поступления в вуз. А 9 июня школьники будут сдавать русский язык.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей