Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2017, 15:00

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким жертв разрушительного урагана

В Кремле соболезнуют родным и близким погибших в результате разрушительного урагана и желают скорейшего выздоровления всем, кто находится на лечении в больницах. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Ликвидация последствий стихии в Москве стала темой отдельного разговора Дмитрия Медведева и Сергея Собянина. Премьер-министр начал с этого сегодняшнее заседание президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Глава кабинета заверил, что правительство окажет всю необходимую поддержку.

«Я хотел бы выразить соболезнования еще раз Москве и всем родственникам погибших во вчерашнем стихийном бедствии. Я знаю, что Москва все решения принимает для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий. Естественно, в той части, в которой это необходимо, мы готовы оказывать и правительственную поддержку, Сергей Семенович, просто имейте это в виду», - сказал Дмитрий Медведев.

«Катастрофа была ужасной. Погибло 11 человек. В настоящее время в больницах находится больше ста человек в состоянии разной степени тяжести. Повреждено 240 зданий, сорваны кровли, по предварительным данным, повалено 14 тысяч деревьев, но я думаю, что это цифры не окончательные. Надеюсь, тем не менее, что в течение двух дней все последствия будут ликвидированы. В настоящее время работает на ликвидации последствий около 30 тысяч человек и пять тысяч единиц техники. Так что силы и средства есть, спасибо, Дмитрий Анатольевич», - сказал мэр Москвы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей