Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2017, 18:20

Дмитрий Медведев: Россия довольна тем, как развивается сотрудничество с ОПЕК

Россия помогла ОПЕК преодолеть самый сложный период в истории картеля за последние 40 лет, заявил на встрече с Дмитрием Медведевым Генеральный секретарь организации. Он, к слову, также примет участие в экономическом форуме в Петербурге. Мухаммед Баркиндо отметил политическую волю нашей страны, благодаря которой удалось заключить сделку по сокращению добычи сырья.

Историческое решение было принято в ноябре прошлого года. Ему предшествовало множество консультаций, были заключены предварительные договоренности. И, как заявил глава российского правительства, баланс на нефтяном рынке найден, наша страна сотрудничеством с ОПЕК довольна.

«От встреч, которые проходят в ОПЕК, от консультаций, которые проходят между странами ОПЕК и другими странами Организации, зависят в том числе и многие котировки, которые существуют на биржах, контакты, которые заключаются и даже курсы валют. Поэтому мы довольны тем, как развивается сотрудничество, теми решениями, которые принимались в последнее время в результате скоординированной политики. Считаем, что это на пользу всем странам и позволяет найти необходимый баланс на нефтяном рынке», - сказал глава российского правительства.

«Для нас отношения с Российской Федерацией перешли в новую фазу с тех пор, как я вступил в должность генерального секретаря. У ОПЕК были проблемы внутри организации, а также проблемы во взаимодействии со странами - не членами ОПЕК. Должен признаться, что это был самый сложный период, который мы переживали за последние 40 лет. Но благодаря политической воле России, мы смогли объединиться внутри ОПЕК, а затем построить мостик между странами ОПЕК и не ОПЕК. Для нас это было историческое решение», - сказал руководитель ОПЕК.

Позже Дмитрий Медведев встретился с еще одним гостем Петербургского экономического форума - генеральным секретарем Международной организации гражданской авиации. Фан Лю подчеркнула, что Россия, как одна из крупнейших мировых держав, которая развивает гражданскую авиацию, является важным партнером для ИКАО.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей