Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2017, 21:04

Скотленд-Ярд назвал имена двух из трех исполнителей субботнего теракта в британской столице

Рашид Редван и Хурам Батт были в числе тех, кто направил автомобиль в толпу на знаменитом Лондон-Бридж, а затем набросился на прохожих с ножами. Семь человек тогда погибли, около полусотни ранены, 18 из них остаются в критическом состоянии.

Ответственность за атаку, по данным агентства «Рейтер», взяла на себя запрещенная в России и других странах группировка ИГИЛ. Один из террористов - кто именно, не уточняется, - по данным местных СМИ, является марокканцем, имевшим вид на жительство в Ирландии.

В Лондоне и окрестностях уже два дня не прекращаются рейды и задержания, под стражу заключили уже 11 человек. При этом угроза новых терактов остается высокой. Это признала сегодня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая распорядилась усилить в столице меры безопасности. В частности, на лондонских мостах будут установлены специальные ограждения.

Все происходит за несколько дней до парламентских выборов. И главные конкуренты действующей власти, лейбористы, на фоне лондонского хаоса призвали Терезу Мэй к отставке из-за проведенных ею сокращений в МВД и неспособности обеспечить безопасность.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей