Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2017, 18:34

В Кировской области более 100 тысяч верующих присоединились к Великорецкому крестному ходу

Большие православные торжества в Кировской области: более 100 тысяч верующих присоединились к Великорецкому крестному ходу - одному из самых массовых в России. Традиции несколько столетий: паломники следуют с иконой Николая Чудотворца к месту, где в XIV веке был обретен его чудотворный образ. По преданию, это случилось на берегу реки Великой, отсюда и название иконы - Великорецкая.

К крестному ходу 6 июня присоединился патриарх Кирилл: он отслужил Божественную литургию и особый, водосвятный молебен. А позже, уже в Кирове, предстоятель встретился с прихожанами в Успенском соборе Трифонова монастыря. Он преподнес храму икону Святой Троицы, и обратился к верующим.

«Только что мы летели из Великорецка до Вятки на вертолете и смотрели на эти замечательные пейзажи, на дивные просторы, на леса, луга, реки, и как замечательно, что мы живем в такой прекрасной стране. И вот дай бог, чтобы каждое последующее поколение, отдавая дань должного тем, кто жил до нас и созидал до нас, вносили свой вклад в духовное и материальное процветание нашего Отечества»,- сказал патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей