Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2017, 07:13

Американский телеканал ABC распространил кадры нападения на полицейских в Париже у собора Нотр-Дам

Камера запечатлела, как террорист бросается на стража порядка. Нападавшего при задержании ранили (он в больнице), при обыске у него нашли два ножа. Известно, что он выходец из Алжира, по данным некоторых СМИ, проходил повышение квалификации во французском университете, чтобы получить степень доктора наук.

Как подтвердили в МВД страны, теракт стал местью за действия Франции в Сирии. Накануне 40-летний мужчина набросился на патруль у Нотр-Дама с молотком и успел ранить одного жандарма. В соборе в то время находились сотни людей, всем им пришлось дожидаться окончания этой драмы внутри, с поднятыми руками. Снаружи, судя по словам очевидцев, воцарился хаос.

«Мы просто гуляли, решили зайти в Нотр-Дам и вдруг услышали выстрелы. Мы тут же бросились обратно. Наш отель здесь недалеко, мы хотели укрыться там», - рассказывают девушки.

«Я стояла прямо у входа в Нотр-Дам, когда все побежали и стали ломиться внутрь, следом бежали полицейских. Они кричали двигаться вглубь собора. Я не говорю по-французски, поэтому не понимала, что они говорили, но было ясно: случилось что-то серьезное», - говорит женщина.

Читайте также: