Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2017, 18:24

В США опубликованы новые фрагменты документального фильма Оливера Стоуна «Интервью Путина»

Американская политика остается неизменной, кто бы ни находился у власти в Вашингтоне. Таким наблюдением Владимир Путин поделился в беседе с режиссером Оливером Стоуном. Новые фрагменты его фильма «Интервью Путина» публикует телеканал «Шоу Тайм», который с понедельника, 12 июня, начнет показ документальной ленты.

Российский лидер, говоря о нынешнем непростом диалоге России и США, предложил вспомнить, что наши страны в разное время связывали союзнические отношения: так было в Первую мировую и Вторую мировую войны. И сейчас, уверен Путин, угрозы общие. Главная из них, конечно, международный терроризм.

Есть над чем вместе работать и по другим направлениям: это и решение проблемы бедности в мире, и защита окружающей среды; угрозу представляют и накопленные ядерные арсеналы.

Речь зашла и об одном из одиозных американских сенаторов, известном своими нападками на Россию: взгляды Джона Маккейна, по мнению Путина, устремлены не в будущее, а в прошлое.

«На самом деле он для меня даже немножко симпатичен, да-да, не шучу сейчас. Он симпатичен мне своим патриотизмом и своей последовательностью в защите интересов своей страны. Но, Вы знаете, в Древнем Риме был известный Марк Порций-старший, который все свои речи заканчивал, с чего бы ни начинал, одним и тем же: «Карфаген должен быть разрушен». Люди с такими убеждениями, как сенатор, которого Вы сейчас упомянули, они живут еще в старом мире. И не хотят взглянуть в будущее, не хотят понять, как быстро меняется мир, не видят реальных угроз и не могут переступить через свое прошлое, оно все время тащит их за собой назад», - сказал президент России.

Состоящий из четырех частей документальный фильм Оливера Стоуна «Интервью Путина» еще до премьеры на американском телевидении стал событием и в Европе. «Исключительным материалом» ленту назвали во Франции: права на показ приобрел один из крупнейших общественно-политических каналов страны «Франс-3». В России совсем скоро фильм покажет Первый канал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей