Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2017, 21:00

В подмосковном поселке Кратово идет спецоперация против преступника, который стреляет по людям

Место ЧП блокировано бойцами Росгвардии. По разным данным, погибли от одного до четырех человек. Несколько раненых. Есть информация, что у преступника не только огнестрельное оружие, но и гранаты.

Стрелку удалось сбежать. Росгвардия пыталась штурмовать здание, где засел стрелок. Известно, что мужчина вооружен карабином «Сайга». По уточненным данным, у него там целый арсенал. Слышны были взрывы гранат. Есть жертвы.

«Преступник вел стрельбу из неустановленного огнестрельного оружия в граждан. В результате чего два человека были доставлены с огнестрельными ранениями в Раменскую центральную районную больницу, в настоящее время известно, что женщина скончалась. Один человек был доставлен в Жуковскую городскую клиническую больницу», - сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Раменское ГУ СК РФ по Московской области Сергей Зубанов.

Поселок Кратово перекрыт. Везде – усиленные наряды полиции. О стрелявшем известно, что это 50-летний Игорь Зенков.  Он всю жизнь жил с мамой. Не исключено, что мужчина может страдать психическими отклонениями. По версии следствия, конфликт мог произойти на бытовой почве. Игорь мог поссориться с соседями. До того, как началась стрельба, он пытался поджечь соседский дом. Жители близлежащих домов сейчас прячутся в подвалах, стараются не выходить на улицу. У оцепенения есть те, кто не может попасть к своим родным и близким.

По последним данным, стрелку удалось покинуть дом и скрыться. Поселок блокирован, идет прочесывание местности. Сведения о числе жертв противоречивы. Погибли, по разным данным, от одного до четырех человек. Среди пострадавших - боец Росгвардии, который получил легкое осколочное ранение во время штурма.

Как сообщает агентство ТАСС, преступник отказался от переговоров с кем-либо и поджег дом. На место событий приезжал его отец, но стрелок не стал с ним разговаривать. Преступник постоянно отстреливался, реагируя на любое движение. При попытке штурма он кидал гранаты. Мужчина жил с матерью. Соседи говорят, что у него могли быть проблемы с психикой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей