Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2017, 21:17

Поклонники творчества Льва Толстого собрались в Ясной Поляне на театральный фестиваль «Толстой Weekend»

Спектакли, лекции, публичные дискуссии идут сразу на нескольких площадках. Открылся фестиваль накануне оперой Прокофьева «Война и мир», которую Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко специально адаптировал для открытой сцены. Свободных мест не было, даже летний дождь не смог испортить атмосферу праздника.

«Здесь собрались сегодня наши гости, наши люди, которые любят, ценят творчество Льва Николаевича Толстого. И мы гордимся тем, что второй год подряд мы проводим «Толстой Weekend», и это становится доброй, хорошей традицией для нас с вами», - отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Наш фестиваль стал значительно шире. В этом году у нас работает пять площадок, театральные постановки городов не только столичных — Москвы и Петербурга, но к нам приезжают Тольятти, Нижний Новгород и, что особенно для меня важно, то, что приезжает Севастопольский академический театр и привозит свою «Анну Каренину», - сказала директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Всего в рамках фестиваля сыграют 18 спектаклей для детей и взрослых. Среди его участников столичные и провинциальные театры, а также гости из-за рубежа. Многие постановки экспериментальные, в которых наряду с актерами участвуют зрители. В программе также экскурсии по усадьбе великого писателя, чтение его рассказов. Ожидается, что в фестивале примут участие не менее пяти тысяч жителей. Все билеты давно распроданы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей