Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2017, 07:02

В США показали вторую часть документального фильма о российском президенте, основанного на цикле интервью

В эфир американского кабельного телеканала Showtime сегодня вышла вторая часть документального фильма Оливера Стоуна «Путин». Четырехсерийная лента основана на многочисленных интервью, которые оскароносный режиссер за более чем два года взял у российского лидера. Беседы проходили при самых разных обстоятельствах - и в рабочей обстановке, и во время неофициальных мероприятий. В ходе одного из них Оливер Стоун задал вопрос о взаимоотношениях в России представителей различных национальностей и конфессий.

«Что касается межэтнических отношений, это всегда и везде очень тонкая субстанция. Но у России здесь есть определенные преимущества, потому что, если, скажем, для Европы и даже отчасти для сегодняшних Соединенных Штатов люди с другой религией - это в основном иммигранты, у нас - нет. Они - россияне, это их родина, и другой родины у них нет», - сказал Владимир Путин.

В эту же часть фильма вошел эпизод, в котором глава государства показывает свой рабочий кабинет в Кремле. Там на одном из столов находится портрет отца Владимира Путина, сделанный в Севастополе.

Кроме того, во второй серии документальной ленты президент говорил об американской системе противоракетной обороны, ее постоянном расширении и об адекватном ответе, который Москва даст на попытки США окружить Россию элементами ПРО. Также Владимир Путин напомнил о том, что в 2008 году Вашингтон не остановил агрессию Грузии и пытался в этой истории сделать виновной Москву.

Фильм «Путин», премьера которого одновременно с США состоялась в Великобритании и Германии, вскоре увидят и жители других стран. В России его покажет Первый канал. Четырехсерийная лента будет ежедневно выходить в нашем эфире сразу после программы «Время», начиная с 19 июня.

Читайте также: