Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2017, 21:01

Первый канал будет транслировать «Прямую линию с Владимиром Путиным» в телеэфире и в интернете

До одного из главных политических событий года - «Прямой линии с Владимиром Путиным» - меньше суток. Начало — 15 июня в полдень по московскому времени. Чем ближе «Прямая линия», тем активнее граждане обращаются в Центр приема сообщений. Число вопросов уже превысило миллион 600 тысяч, и оно увеличивается каждую минуту. Традиционно граждан прежде всего волнуют социальные проблемы – экология, зарплаты, пенсии, дороги, медицина, жилье.

Подготовка к «Прямой линии на финишной прямой!» Отвечать на вопросы президент будет из этой студии. К эфиру все готово. Здесь же принимают видеопослания и звонки.

Вот одно из обращений: «К сожалению, в настоящий момент прямо у берегов озера Круглое ведется строительство. Часть прибрежной зоны уже окружает забор, а значительная часть берега отсыпана завезенным грунтом со строительными отходами. Тяжеловесная техника работает у берегов озера в круглосуточном режиме, в озере гибнет флора и фауна, изменена береговая линия и состав прибрежной почвы».

Звонок, который может изменить жизнь! Многие из тех, кто набрал номер, уже отчаялись. «Обращались везде, но нам отказали. Именно поэтому обращаемся к Вам. Помогите!» Таков смысл большинства посланий. Люди делятся наболевшим.

«Для каждого человека - свой подход. Ты чувствуешь его по голосу, по интонации, по его мыслям, что он хочет для тебя рассказать, и в этот момент принимаешь решение, что ему можно предложить в данный момент», - говорит оператор Единого центра обработки сообщений Ольга Саенкова.

Проблемы ЖКХ и социального обеспечения самые актуальные. Много посланий от обманутых дольщиков. Свой жилищный кооператив «Территория «Счастье» в Краснодаре дольщики переименовали в «Территорию «Несчастье».

«Именно от «Территории «Счастье» очень много обращаются, вопрос у них один - о том, что не достроились их дома. Они хотели получить свое жилье, просят, соответственно, помощи», - рассказывает оператор Единого центра сообщений Юлия Михайлова.

Каждый день десятки посланий о качестве дорог. Звонят и пишут со всей России.

Карелия: «Все машины ездят по обочине, потому что обочина лучше, чем асфальт, как Вы видите. И все это по всей дороге».

Башкирия: «Дороги нашего села находятся в ужасном состоянии. Ездить невозможно. По всем обращениям идут одни отписки. Прошу помочь с этим вопросом. Спасибо».

Очень активны пожилые люди. Они предпочитают писать СМС и звонить по телефону.

«Как восстановить трудовой стаж работника за период его работы, не вошедший в стаж, в результате неуплаты работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации?»

Современное поколение выбирает видеообращение. Ведь так можно не только рассказать о проблеме, но и показать ее. Например, показать, как много машин во дворах, и спросить, что с этим делать.

Все, что нужно, это записать такое обращение и послать его по интернету. Сказанное операторы записывают в специальную программу. И именно по это аннотации вопросы и будет выбирать президент.

Во время программы видеообращения и СМС-послания будут показывать на мониторах в студии. Впервые организаторы отслеживают и реакцию интернет-сообщества. В прямом эфире будут транслировать и самые популярные комментарии из социальных сетей. Упоминаний «Прямой линии» в интернете уже более 360 тысяч.

«Колоссальный наплыв контента. посмотрите, какие цифры. Колоссальный наплыв вопросов. В известной степени это такая иллюстрация - пульс, зеркало «Прямой линии» в социальных сетях», - поясняет разработчик программы интернет-мониторинга Денис Терехов.

Жители России говорят не только о проблемах. Кто-то делится своими идеями, как улучшить нашу жизнь:

«Можно ли ввести мэрам и губернаторам систему сбалансированных ключевых показателей эффективности, соответствующей проблемам региона, чтобы люди могли судить о работе администрации, примерами могли бы быть уровень безработицы и качество дорог».

А кто-то просто хочет сделать подарок.

«У нас на Дону очень хорошие кони, мы хотели бы Вам подарить коня, но не знаем, как это сделать, к сожалению, напрямую связаться с Вами не получается».

Время еще есть! Обратиться к президенту можно по телефону: 8 800 200-40-40. Телефоны для международных звонков +7 (499) 550-40-40, +7(495) 539-40-40. Либо через мобильное приложение «Москва-Путину». СМС и ММС-послания отправляют на номер 0-40-40. «Одноклассники» и «ВКонтакте» также принимают вопросы.

Послания будут принимать до конца «Прямой линии».

Итак, завтра, 15 июня, в полдень по московскому времени «Прямая линия с Владимиром Путиным». Трансляцию будет вести Первый канал, а также телеканалы и радиостанции ВГТРК. Кроме того, будет организована трансляция в интернете.

 Смотрите «Прямую линию» на сайте Первого канала в режиме реального времени>>

Читайте также: