Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2017, 14:21

Россия не считает США своим врагом

Растущая в США русофобия стала результатом обостряющейся там внутриполитической борьбы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире "Прямой линии".

«Мы не считаем Америку своим врагом. Российская империя в свое время сыграла значительную роль в обретении США своей независимости», - напомнил Владимир Путин.

Он отметил, что в США у России очень много друзей, а в России много людей, которые с большим уважением относятся к достижениям американского народа.

«Мы могли бы сотрудничать с США в вопросе о нераспространении ядерного оружия, в борьбе с бедностью, с негативным влиянием на экологию. Мы можем договариваться, можем вместе работать. Мы очень надеемся на конструктивную роль США в урегулировании кризиса на Украине. Но мы видим, что в Штатах сейчас происходит — это явный признак обострения внутриполитической борьбы. С этим мы ничего не можем поделать», - сказал российский президент.

Владимир Путин ответил на вопрос о «русском следе» в американских выборах: «Бывший директор ФБР сказал, что он считает, что вмешательство России в выборный процесс было, но никаких документов он не приводит».

«А разве в мире бывает по-другому? Постоянная американская пропаганда — это что, не влияние на наши выборы? Да из года в год. Возьмите глобус, крутаните, тыкните пальцем в любое место – там американские интересы. Просто никто не хочет ссориться с американцами, прямо об этом не говорит. У нас есть мнение, мы открыто его высказываем, но это не какая-то подпольная деятельность», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин проводит 15 июня 2017 года 15-ю Прямую линию. Ключевые заявления президента, а также видеофрагменты Прямой линии — в онлайн-репортаже 1tv.ru.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей