Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2017, 21:24

В России встречают знаменитостей мирового уровня; впереди новые звездные матчи Кубка Конфедераций FIFA

Кубок Конфедераций FIFA стартовал в России. Большой спорт и светские новости – внимание приковано к звездам футбола. К матчам готовятся не только игроки, но и фанаты. Они уже оценили возможности, которые дает паспорт болельщика. И очень насыщенный график сейчас у музейного кота Ахилла.

- Мы приехали из Ярославля, настроение только на победу!

- Из Самары приехали сегодня в Москву, сейчас едем в Питер, потом в Москву!

- Конечно, победим, мы только ради этого и едем!

В ночной футбольный экспресс Москва — Петербург болельщики садились без сомнений в предстоящей победе на матче-открытии.

- Выйдем обязательно из группового этапа, может быть, выйдем в финал.

- Ожидание какого-то праздника для страны, для всего мира.

На переезды между городами, в которых пройдут игры Кубка Конфедераций FIFA, фанатам выделили 262 железнодорожных состава. Денег за проезд не берут. Нужно разве что предоставить так называемый паспорт болельщика и билет на футбол.

- Мы едем на открытие, потом мы возвращаемся в Москву, смотрим Россия - Португалия и, естественно, мы едем на финал снова в Ленинград.

В каждом из четырех городов Кубка Конфедераций FIFA в дни Игр для фанатов бесплатно работает общественный транспорт. К футбольным аренам ходят шаттлы в Сочи на пути к стадиону «Фишт».

- От сборной очень многого жду. Были провалы, были взлеты и падения, но надеемся на самое наилучшее, что в этот момент, в этот час команда сплотится и покажет истинный футбол.

На берегу Черного моря сыграют три матча группового этапа, а также полуфинал. В Сочи первая игра — 19 июня, послезавтра. Австралия против Германии. Немцы уже провели свою первую тренировку.

Команда Йоахима Лева единственная на Кубке выступит не самым убойным составом. Звезды немецкой сборной - Нойер, Мюллер, Озил и Боатенг — не прилетели. Играть и отдуваться на пресс-конференциях отправили молодежь.

«По-русски я говорю не очень, знаю пару слов, но не думаю, что их следует говорить на пресс-конференции», - сказал защитник сборной Германии Йозуа Киммих.

Ближайшая игра в Москве на стадионе «Спартак» уже завтра, 18 июня. Лучшая команда Африки — сборная Камеруна, против чемпиона Южной Америки — сборной Чили.

- Мы приехали в Россию из Чили! Мы приехали побеждать!

Как раз в эти минуты чилийцы проводят тренировку на арене в Тушине. А несколькими часами ранее на «Спартаке» разминались камерунские игроки.

В футбол играют не только на стадионах – но даже на пути к стадиону. Например, в московской подземке. Первый гол – за Россией!

Матч Россия - Португалия пройдет в среду, 21 июня, в Москве. Возможно, это будет самая сложная игра для нашей сборной на Кубке. Действующие чемпионы Европы прилетели сильнейшим составом — Силва, Куарежма, Нани и так далее. Капитан — Криштиану Роналду. 18 июня в Казани он выведет сборную на игру с Мексикой.

«Хочу поблагодарить и поздравить наших друзей, представителей России и всех граждан за фантастическую организационную поддержку. Я не первый раз в вашей стране, вы всегда делаете все возможное для проведения спортивных состязаний. И в этот раз нас ждет хороший турнир», - сказал главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш.

Кубок Конфедераций FIFA проходит сплошь на суперсовременных стадионах. В Петербурге — на «Зенит-Арене», которая и вовсе только-только сдана. 17 июня  там прошла первая игра сборной России и сразу же принесла победу! Родные стены наверняка помогли. Но, может, исход матча был предрешен? 

В канун открытия Кубка Конфедераций FIFA у кота Ахилла из эрмитажной кошачьей команды, что ловит мышей в главном музее страны, открылся дар предсказывать исход матчей. Еще в первой половине дня Ахилл после долгих сомнений улегся возле российского флага, таким образом поставив на победу команды Станислава Черчесова. И не прогадал!

Матчи Кубка Конфедераций FIFA смотрите на Первом канале. 18 июня - трансляция из Казани. На поле выйдет Роналду и его звездная команда – действующий чемпион Европы. Итак, Португалия против Мексики. Начало в 17:50.

Все самое интересное о Кубке Конфедераций FIFA смотрите на сайте Первого канала >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей