Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2017, 10:00

Во второй день Кубка конфедераций FIFA в Казани сборная Португалии встретится с командой Мексики

Футбольная лихорадка охватила всех любителей спорта. Миллионы болельщиков сегодня прильнут к экранам, чтобы наблюдать за матчами второго дня Кубка конфедераций FIFA. Эстафету у Петербурга принимает Казань.

Тем, кто купил билеты на сегодняшнюю игру, повезет лично увидеть действующих чемпионов Европы - сборную Португалии во главе с Криштиану Роналду. Команда-фаворит турнира сразится с мексиканцами. Кстати, обе сборные - наши соперники по группе, и с ними подопечным Станислава Черчесова, выигравшим накануне свой стартовый матч, предстоит встретиться в следующих турах.

Они дежурят у отеля круглые сутки в надежде, что он, легенда современного футбола, Криштиану Роналду, все-таки выйдет к своим фанатам и даст автограф или сфотографируется. К слову, только в Инстаграме у него 100 миллионов подписчиков. Алмаз Сагеев не может поверить в чудо. В руках - мяч с автографом легендарного португальца. «Ребенок очень просил, очень любит... Это для него!» - говорит он.

Сборная Португалии – несомненно, одна из самых ярких команд Кубка конфедераций FIFA. Чемпионы Евро-2016 со звездным составом, они занимают два верхних этажа отеля в центре города. У команды - свой повар и отдельная кухня. Окна выходят во двор, где футболистов приветствует трехэтажный портрет Роналду.

«Мы нашли иллюстрацию одного индонезийского художника, он оказался ярым фанатом Криштиану. Такой симбиоз - и мы увидели иллюстрацию на фасаде здания. Ребята-граффитисты это реализовали», - рассказала автор идеи, директор креативного агентства Арина Судакова.

В Казани сборная Португалии встретится с командой Мексики. Матч будет горячим - это признают сами футболисты. На трибунах игроков будут поддерживать родные болельщики. Фанаты слетаются в Казань со всех уголков мира. Мексиканские болельщики привезли в Россию атрибутику любимой сборной и уже дают оптимистичные прогнозы на предстоящий матч.

«Мы готовы к матчу. Мы обыграем португальцев со счетом 3:1. Первый гол забьет Роналду, а потом мексиканцы отыграются и поразят в ворота трижды», - уверен Карлос Артуро.

Для гостей казанские рестораны помимо трансляций матчей подготовили и специальное меню. «Матчапури» - как символ того, что футбол обожают во всем мире.

«Это символизирует круг, стадион. Внутри разбито 11 перепелиных яиц – они символизируют футбольную команду», - объясняет директор ресторана Анастасия Лимарева.

На стадионе все в напряженном ожидании. Здесь уже прошли тренировки сборных. Особое внимание в Казани уделили газону. Из-за аномально холодного лета поле прогревают специальными лампами.

«Газоном долго занимались, применили на «Казань-Арене» прошивку - то есть, помимо натурального газона внутри есть искусственные нити, которые его удерживают. По-футбольному говоря, когда бутса попадает, газон не вылетает», - говорит министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

И игроки, и тренеры сборных отмечают высокую организацию Кубка. Тренер португальцев Фернанду Сантуш уже не первый раз в нашей стране. По его мнению, это всегда комфортные тренировки, высококлассные стадионы и готовые помочь россияне.

40 тысяч зрителей - только в Казани, и миллионы по всему миру. Матч Португалия-Мексика начнется уже через несколько часов. Все ждут большого футбола в России.

Транслировать игру сборных Португалии и Мексики на стадионе «Казань-Арена» будет Первый канал. Смотрите сегодня вечером. Для жителей европейской части России начало - в 17:50.

Все самое интересное о Кубке Конфедераций FIFA смотрите на сайте Первого канала >>


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей