Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2017, 15:26

Вратарь Игорь Акинфеев в сотый раз сыграет за сборную в матче против Португалии

Менее трех часов остается до одного их самых ожидаемых событий Кубка конфедераций FIFA - на московском стадионе «Спартака» встретятся команды России и Португалии, хозяева чемпионата и действующие чемпионы Европы. Эту игру будут смотреть десятки тысяч болельщиков на трибунах и миллионы - у экранов. Прямую трансляцию будет вести Первый канал, и у наших зрителей - точно лучшие места.

До матча Россия-Португалия - считанные часы, которые болельщики обеих команд проводят на футбольном поле. Товарищеская встреча началась в полдень. Многие прямо отсюда отправятся на игру.

Страсти по футболу захлестнули даже столичную подземку — здесь проверяют умение пассажиров чеканить мяч. Ногами или головой, что сложнее. Вот и сам Криштиану Роналду не спешит опускать мяч на землю. Суперзвезда мирового футбола будто специально тренируется спиной к журналистом. Его красные бутсы мелькают, словно дразня соперников перед сегодняшним матчем.

«Будем болеть за Россию, и жене покажу Криштиану Роналду — за Месси, я его вообще не люблю, но решил жене сделать подарок. Думаю, один раз бывает: посмотрит на Криштиану Роналду», - говорит болельщик Игорь.

Заветные для всех болельщиков билеты Россия-Португалия бронировали за полгода, ведь на стадионе ожидается не просто аншлаг, а супераншлаг!

Самая ожидаемая встреча группового этапа: против нашей команды выйдет действующий чемпион Европы. Одно противостояние капитанов чего стоит. Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Роналду будет атаковать ворота Акинфеева, для которого этот матч за сборную станет юбилейным, ровно сотым по счету.

«Акинфеев уже играл против Криштиану Роналду, у него даже есть против него опыт, я думаю, он готов к его ударам», - считают болельщики.

На предматчевой тренировке Игорь Акинфеев словно действовал по своему плану. Ту часть, что видели журналисты, он провел отдельно от команды. Вместе с тренером вратарей они разобрали все нюансы португальской атаки, заверил главный тренер Станислав Черчесов.

Португальские болельщики только приехали из Казани, где проходила первая встреча их сборной.

«Паспорт болельщика — такая удобная вещь! Очень легко перемещаться между матчами», - говорит Мигель Оливейра, болельщик сборной Португалии.

Говорят, после досадной ничьей с Мексикой у команды нет права на ошибку. Но понимая, что играть предстоит против хозяйки турнира, стараются быть корректными.

«Надеюсь, это будет зрелищный матч с несколькими голами, чтобы обе команды забили», - говорит Маурисиу Коррейа, болельщик сборной Португалии.

Российские болельщики обещают устроить на московской арене масштабный перформанс, чтобы футболисты, выйдя на поле, увидели — за них переживает вся страна.

«Разложим на стадионе кое-какие элементы и шумовую поддержку, конечно, обеспечим любимой сборной», - рассказал болельщик Кирилл Летчик.

«Конечно же, все прекрасно понимают, что будет непросто. Но в то же время, я надеюсь и знаю, что полный стадион добавит нам эмоций, добавит нам сил», - уверен нападающий сборной России по футболу Федор Смолов.

Десятки тысяч, что придут на трибуны, а также миллионы, которые увидят игру в прямом эфире на Первом канале. Матч Россия-Португалия — ради этого стоит отложить дела. На 90 волнительных минут.

Итак, матч Россия-Португалия. Хозяева Кубка конфедераций FIFA - против действующих чемпионов Европы. Чем запомнится эта игра, узнаем совсем скоро. Прямая трансляция - на Первом канале. Начало в 17:50 - не пропустите. И конечно, желаем нашим ребятам удачи!

Все самое интересное о Кубке конфедераций FIFA смотрите на сайте спецпроекта Первого канала >>


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей