Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2017, 21:32

Сборная России по футболу поборолась с действующими чемпионами Европы

Тема футбола со стартом в нашей стране Кубка конфедераций FIFA среди самых обсуждаемых. И каждый новый матч турнира добавляет эмоций, особенно, если играют наши. Сегодняшняя встреча с Португалией принципиальная, но не решающая.

От футбольной лихорадки нет спасения. Этот вирус давно заразил всю планету, и вот теперь в России разгорается эпидемия. Температура растет, а лекарство только одно - прийти на трибуны, чтобы утолить жажду футбола.

Фанаты обеих сборных шли на стадион вместе, смеясь, скандировали речевки и делали фото с талисманом Чемпионата мира и друг с другом.

Прогнозов перед игрой было хоть отбавляй, но один точно был без ошибочным - зрителей ждал первоклассный футбол.

Это, пожалуй, самый ожидаемый матч Кубка конфедераций FIFA, во всяком случае на групповом его этапе. Хозяйка турнира - cборная России против чемпионов Европы — сборной Португалии, в составе которой одна из величайших звезд мирового футбола. Яркая и зрелищная игра гарантирована.

И хозяев, и гостей трибуны встречают одинаково - восторженным гулом. Заранее было известно: на матче будет аншлаг. На игру проданы все билеты.

Стартовый свисток тонет в оглушительном реве трибун. У сборной России - неистовая поддержка, каждое касание мяча болельщики встречают овацией, но помочь игрокам на поле они все же не могут. Мяч влетает в наши ворота, и автором становится Криштиану Роналду. Главная звезда Португалии и, возможно, лучший на сегодня футболист планеты.

Наша сборная не опускает руки. Россия давит. Опасные моменты у ворот португальцев возникают один за другим. Кажется, еще чуть-чуть, и удача нам улыбнется. Но каждый раз не хватает последнего шага. Финальный свисток застает нашу команду в атаке. Чемпионы Европы побеждают с минимальным счетом.

"Конечно, обидно, тем более в конце были, не скажу, что суперстопроцентные моменты, но не было такого навала, как все привыкли, а была комбинационная осмысленная игра. И это радует, потому что с такими командами так и надо", - отмечает вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев.

"Мы делали свою работу, команда соперников - свою работу, в профессиональном спорте нет: обида - не обида. Нам хорошие моменты нужно запомнить, плохие разобрать и идти дальше", - говорит главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

У сборной России еще есть шанс выйти из группы, если она удачно сыграет в следующем матче. Но независимо от этого можно признать: праздник футбола уже удался. Генеральная репетиция чемпионата мира проходит на оценку отлично.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей