Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2017, 09:27

В Милане знаменитые кутюрье представили свой взгляд на мужскую моду

Как добиться того, чтобы костюмчик сидел и притягивал взгляды? Секретом поделились лучшие мировые кутюрье. На Миланской неделе мужской моды они превратили обычные пиджаки и брюки в настоящие произведения искусства. Главный тренд - больше красок, ярких принтов, никакого намека на серые будни и возраст. Дизайнеры настаивают - носите что угодно, главное - будьте молоды душой.

Есть лишь один показ на Мужской неделе моды в Милане, на который стремятся попасть не только, чтобы увидеть новую коллекцию. Здесь ждут шоу! И до последнего гадают, что же на этот раз придумали Дольче и Габбана? Для самых нетерпеливых есть подсказка — это будет шоу королей.

Их власть — в полной свободе. Молодые и дерзкие, они выходят из дома прямо в халате и меховых тапочках. Скучные черные костюмы оживляют яркими принтами. Вместо фамильных драгоценностей надевают сверкающие жакеты, расшитые миллионами блесток. И небрежно, почти нехотя, носят корону.

На подиуме - «миллениалы», поколение тех, кому только исполнилось 20. Но они уже снимаются в фильмах, создают свою одежду, пишут музыку и собирают тысячи подписчиков в социальных сетях.

«Мне дико нравится мой образ. Видели огромную букву «К» у меня на спине? Это значит «король». Такая одежда программирует тебя на успех, на победу в любой игре, которую преподнесет жизнь», - говорит Кристиан Комбс, репер, сын музыкального продюсера Puff Daddy.

Вечные игроки и костюмы выбирают с колодой карт. Но все же главный козырь этой коллекции — монохромные образы из сияющего шелка абрикосового, клубничного и мятного цветов.

«Мы назвали эту коллекцию «новое поколение». Но носить ее можно и в 40, и в 50, и в 60. Дело ведь не в возрасте совсем, а в состоянии души. И если вы готовы надеть сияющий костюм в 70, вы — новое поколение», - говорит Стефано Габбана

Завершить образ можно яркими мокасинами или замшевыми лоферами пастельных оттенков. Такие есть у Tod's. Любимый материал этого модного дома — кожа. Из нее сделано буквально все: кошельки, рюкзаки, сумки, даже пляжные кроссовки. И если вас удивляет, что же здесь делает обувь, выполненная из денима? Присмотритесь к ней внимательнее.

«Это только такой эффект. Невероятно, правда? Дело в том, что мы обрабатываем кожу не как кожу, а как ткань. Причем абсолютно все делаем вручную. Это идеальный вариант на лето. Они такие легкие, как носки», - говорит Адреа Инконтри, креативный директор мужской линии Tod's.

Когда перед началом показа Армани популярный итальянский певец Эрос Рамазотти позировал перед камерами, он и не догадывался, что одет в духе новой коллекции. Ведь на этот раз, король черных костюмов не представил ни одного образа total black, заменив свой любимый цвет на 50 оттенков серого.

«Знаете, сейчас стало модным ходить в пижамах. Но когда ты в костюме от Джорджо, этого не требуются. Одежда Армани — это самое удобное, что я когда-либо носил», - говорит Эрос Рамазотти.

Удобство — главный тренд. Джорджо Армани выпускает моделей в свободных пиджаках, с объемными сумками, а рукава рубашек сочетает с мягким трикотажем. Даже свои знаменитые широкие брюки маэстро разрешает носить, слегка их подвернув. Следующим летом самая модная длина — по щиколотку.

Мода захватила город. Показы проходили повсюду, даже на крыше знаменитого Миланского собора. Здесь и подиум не нужно устанавливать. Сама архитектура будто создана для изящной походки манекенщиков. И пусть эта модная неделя закончена, туристы снова фотографируют захватывающие виды, а не эпатажных моделей, уже в сентябре главной достопримечательностью города снова станут гигантские очереди. Теперь - на женские дефиле.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей