Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2017, 18:44

В средней полосе России в ближайшие выходные дождей будет меньше, но теплее не станет

Теплее не будет, но дождей должно быть меньше. Только на юге, в Липецкой, Курской, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях в субботу, 24 июня, под влиянием атмосферного фронта ливни с грозами, градом и ветром до 19 метров в секунду. Немного теплее, чем в конце рабочей недели, днем от 18 до 23 градусов, в Костромской области до 13 градусов. В воскресенье, 25 июня, циклон из Скандинавии принесет небольшие дожди на запад Центрального региона, днем температура примерно такая же, около 20 градусов, что холоднее нормы.

В Мурманской области на этой неделе выпал снег. Надежда, что лето все же придет, еще есть, ведь впереди еще два летних месяца, Ну а пока не по сезону прохладно. 

В Мурманской области на этой неделе выпал снег. Надежда, что лето все же придет, еще есть, ведь впереди еще два летних месяца. Ну а пока не по сезону прохладно. В субботу +5,+10, в воскресенье до +15 градусов, оба дня ветреные с осадками в виде дождя и мокрого снега. В остальных северных регионах воздух прогреется до 13…18 градусов, ожидается дождь и гроза, местами с ветром до 15 м/с. 

В Ленинградской и соседних областях северо-запада днем максимум 17…22 градуса, при этом в воскресенье с очередным циклоном ливни и грозы. В Карелии небольшое потепление до 14…19, но тоже с дождем. В Калининградской области местами дождь с грозой, до +20 градусов.

На районы Поволжья циклон с Азовского моря в субботу принесет неустойчивую погоду, в субботу в Саратовской области очень сильные ливни с градом и ветром до 22 метров в секунду, станет немного прохладнее, днем 17…22, в воскресенье примерно так же, будут продолжаться грозовые дожди.

На Северном Кавказе и в выходные будут продолжаться сильные дожди. Причем они ожидаются также в Ростовской области, в Нижнем Поволжье и в Краснодарском крае, в субботу сильные ливни пройдут в Крыму. Прогремят грозы, велика вероятность града и шквалов до 20-25 метров в секунду. Днем около 25 градусов тепла, в восточных предгорьях Северного Кавказа до 32 жары. Вода прогрелась у Черноморского побережья до 21…22 градусов.

В Петербурге 24 июня, в субботу, пройдет кратковременный дождь. Ночью 7…9 градусов, днем 16…18 тепла. В воскресенье, 25 июня, тоже дождь, немного теплее, днем 18…20.

В Москве в субботу без осадков, ночью 6…8, днем 20..22 градуса. В воскресенье ночью +10, днем термометры покажут +20 градусов, возможен небольшой дождь. Понедельник, 26 июня, ожидается по-летнему теплым, до 25 градусов, но с грозовыми дождями и сильным ветром. Затем опять похолодает. А долгожданный поворот к лету намечается только в самые последние дни июня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей