Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2017, 21:40

Настоящее лето не за горами, сообщают синоптики, а пока дожди и прохладно

На севере, а особенно на юге Европейской части норма по осадкам выполнена и перевыполнена. Приближаемся к норме по осадкам и в ряде центральных областей. Но в выходные 24 и 25 июня дождей должно быть меньше. Только на юге, в Липецкой, Курской, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях в субботу под влиянием атмосферного фронта ливни с грозами, градом и ветром до 19 метров в секунду.

Немного теплее, чем в конце рабочей недели, днем от 18 до 23 градусов, в Костромской области до 13 градусов. В воскресенье циклон из Скандинавии принесет небольшие дожди на запад Центрального региона, днем температура примерно такая же, около 20 градусов. И это пока холоднее нормы.

Примерно через неделю лето придет окончательно в наши широты. А пока на районы Поволжья циклон с Азовского моря в субботу принесет ливни с грозами, в субботу в Саратовской области очень сильные дожди и ветер до 22 метров в секунду, и опять похолодает, днем 17…22, в воскресенье примерно также, будут продолжаться грозовые дожди.

Не по сезону прохладно и на севере-западе. В Ленинградской и соседних областях днем максимум 17…22 градуса, при этом в воскресенье с очередным циклоном ливни и грозы. В Карелии и Калининградской области до +20 и с дождем.

Только после этих выходных можно надеяться на улучшение погоды. А на 24 и 25 июня предупреждаем о сильных дождях, в сочетании с грозой, шквалами до 20-25 метров в секунду и градом.

Такая неблагоприятная погода ожидается в Ростовской, Волгоградской областях, в Калмыкии, Краснодарском крае и Адыгее, в субботу в Крыму и республиках Северного Кавказа. Днем на юге России около 25 градусов тепла, в предгорьях Северного Кавказа до 32 жары. Вода у Черноморского побережья сейчас прогрелась до 21…22 градусов.

В Москве утром в субботу без осадков, температура 6…8, днем 20..22 градуса, дождя тоже не будет. В воскресенье ночью +10, днем термометры покажут +20 градусов, возможен небольшой дождь.

В Петербурге ранним утром 7…9 градусов, днем 16…18 тепла, пройдет небольшой кратковременный дождь. В воскресенье тоже дождь, немного теплее, днем 18…20.

26 июня, понедельник, ожидается по-летнему теплым, до 25 градусов, но с грозовыми дождями и сильным ветром. Затем опять похолодает. Но настоящее лето не за горами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей