Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2017, 12:12

Молодые юристы, правозащитники и экономисты съехались на форум «Территория смыслов на Клязме»

Встречи с известными экспертами, обмен опытом с ровесниками и разговор на темы, актуальные для всей страны. Во Владимирской области стартовал молодежный форум "Территория смыслов на Клязьме". Приветствие участникам направил президент России. До конца лета пройдет семь смен.

Вслед за журналистами и преподавателями там ждут молодых юристов, правозащитников, парламентариев, экономистов, специалистов в сфере информационных технологий. По традиции, каждый сможет защитить свой проект и получить грант на его реализацию.

На «Территории смыслов» даже размещение со смыслом. Вот, скажем, Регина из Твери. А значит в десятой палатке, куда ее поселили, из Твери будет только одна она. Так, считают организаторы, молодежь быстрее познакомится.

20 коек в палатке. Соседи Регины, очевидно, уже на лекциях. В сумке - только самое необходимое. Куда важней, рассказывает студентка, с каким багажом знаний она вернется домой.

«Подхвачу новые идеи, новый опыт. Общение. Все будет круто. И потом обязательно создам свой собственный проект», - говорит Регина Лукьянова

Те, кто уже освоился, как могут привлекают к себе внимание. Громче всех, кажется, группа из Кубанского аграрного университета. И у каждого из них уже есть свой проект.

Как воспитать не только олимпийцев, но и параолимпийцев придумал Александр из Карелии. Аргументы в пользу его идеи - это как блины на штанге - чем их больше, тем она весомее.

«Это стержень, который у них есть внутри, Это их мотивация, цель, стремление к победам, Если добавить при этом нужные тренировки, правильное питание и всю остальную работу, то в дальнейшем можно добиться больших результатов», - считает Александр Каширин.

В этом году первопроходцами стали студенческие клубы, молодые преподаватели и будущие журналисты со всей России. Всего будет семь тематических смен, где ждут подрастающих политиков, айтишников, экономистов и бизнесменов.

Осмыслить будущее или переосмыслить то, что уже удалось сделать в профессии, смогут семь тысяч начинающих специалистов. Образовательный форум будет работать до конца лета. Вообще хоть и говорят «Территория смыслов на Клязьме», а все происходит на берегу озера, которое находится в ее пойме. Желающих искупаться, впрочем, пока что нет, да и некогда. Обсуждения смет будущих проектов и, конечно, встречи с теми, кто уже многого добился в своей профессии. Итог - за два минувших сезона образовательного форума сотни реализованных идей.

«Эти форумы направлены на то, чтобы приехавшие сюда ребята продлили свое образование, имели возможность самосовершенствоваться в летнее время. Имели возможность встретиться с интересными спикерами по тем тематикам, на которые они приехали. Возможно, этих людей, которых они встретят здесь, они никогда бы не смогли увидеть вживую в своих регионах», - отмечает руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Открытие первой смены отпраздновали в стиле ретро. В этом тоже был смысл - напомнить о прошлом и подумать о будущем. Старенький «Москвич», «Волга» - чуть помоложе. В 1957 и 1985 на этих авто передвигались по Москве участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов. А ведь до очередного из них в Сочи осталось всего три месяца.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей