Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2017, 15:00

Владимир Путин встретился с выпускниками военных учебных заведений

Масштабный прием в Кремле, там чествовали выпускников военных академий и университетов. Поздравления от Верховного главнокомандующего принимали более 700 офицеров, окончивших вузы Минобороны, МВД, ФСБ, МЧС и Росгвардии с отличием и золотой медалью. Те, кому предстоит в ближайшее время эффективно использовать полученные знания на практике, в частности, в армии и на флоте.

Сейчас выпускники военных вузов уже выходят из Кремля. Торжественный прием завершился буквально полчаса назад. На него пригласили лучших из лучших. В этом году 732 офицера окончили военные вузы с отличием и золотой медалью. Для приема накрыли столы сразу в трех парадных залах Кремля: Андреевском, Александровском и Георгиевском.

Этой традиции, чествовать лучших военных выпускников, уже 82 года. В одном строю сегодня и юные лейтенанты, и опытные командиры, которые получили уже третье высшее военное образование. С блестящими результатами офицеров лично поздравил Верховный главнокомандующий. Владимир Путин отметил особую роль российских Вооруженных сил.

«Сложная международная обстановка, рост числа региональных кризисов, конфликтов, террористические и другие угрозы требуют от нас постоянно совершенствовать военную организацию государства. Только современные мощные мобильные Вооруженные силы способны обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защитить нас и наших союзников от любого потенциального агрессора, от давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится сильная независимая суверенная Россия. За последние годы российская армия заметно укрепилась. Вырос профессионализм офицерского корпуса, это убедительно продемонстрировала и операция против террористов в Сирийской Арабской республике. Мы намерены и дальше наращивать боевой потенциал армии и флота», - сказал российский президент.

Владимир Путин отметил и главные задачи, которые стоят сегодня перед правоохранительными органами и специальными службами: противодействие терроризму и экстремизму, борьба с преступностью и коррупцией. Государство в свою очередь, по словам президента, обеспечит военнослужащих всех необходимым.

«Продолжим заботиться об укреплении социальных гарантий для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб. Будем и дальше обеспечивать достойное денежное довольствие, предоставлять постоянное служебное жилье, повышать качество медицинского обслуживания для военнослужащих и членов ваших семей. Уважаемые друзья, нам предстоит еще очень многое сделать для укрепления всех силовых структур России. Рассчитываю, что вы будете безупречно выполнять все поставленные задачи, честно и преданно служить России», - сказал Владимир Путин.

Поздравил выпускников и министр обороны. Сергей Шойгу отметил: продемонстрированные блестящие знания позволят выпускникам максимально эффективно отстаивать национальные интересы.

«Уважаемые выпускники, совсем скоро вы прибудете к новым местам назначения. Ваш ждет трудная, но вместе с тем интересная служба. Решение сложных и ответственных задач потребует от вас полной самоотдачи, высочайшей дисциплинированности, требовательности к себе и подчиненным. Руководство страны и Министерство обороны рассчитывает на вас. Убежден, что вы оправдаете это высокое доверие, станете надежной опорой государства», - сказал Сергей Шойгу.

В честь праздника сегодня поднимали бокалы и произносили тосты, и в каждом обязательно звучало: "За великое будущее нашей страны!".

Читайте также: