Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2017, 15:12

Завершился Кубок Конфедераций FIFA — главное футбольное событие года

На решающем матче в Санкт-Петербурге страсти кипели до последней секунды. За игрой между командами Германии и Чили с замиранием сердца следили 57 тысяч болельщиков на трибунах и миллионы у экранов. Сразу в нескольких городах были организованы трансляции на центральных площадях.

Немцы оказались сильнее – 0:1, но чилийцы не сдавались до конца. Когда прозвучал финальный свисток, подопечные Йохима Лева не сдерживали эмоций. А затем яркую точку в турнире поставил грандиозный фейерверк.

Такими красочными, азартными были все две недели, что проходил Кубок конфедераций. Футбольная волна накрыла всю страну. Интерес к турниру небывалый. На матчах в Москве, Казани, Сочи, Северной столице побывали более 600 тысяч зрителей. Это больше, чем на состоявшихся ранее аналогичных турнирах в Германии и Франции. И теперь гости, болельщики, эксперты обсуждают организацию соревнований.

«Я хочу поблагодарить Россию. Вы были хорошими хозяевами. Мы играли в разных городах, на разных стадионах, условия были исключительные! И этот турнир просто замечательно организован. Мы встретились с людьми необычными, очень хорошими и Россия – очень интересная страна!» - отметил главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

«Возможности России в качестве принимающей стороны Чемпионата мира в следующем году теперь стали намного понятнее, так как страна развеяла опасения по поводу поведения своих болельщиков. Они способны создать гостеприимную атмосферу», - пишет The Washington Post.

«Несмотря на страхи перед началом турнира, не было никаких сообщений об инцидентах, связанных с расизмом. Атмосфера вокруг турнира была хорошей. И был очень хороший футбол», - отмечает ВВС.

Кубок конфедераций называют генеральной репетицией чемпионата мира по футболу. Он проводится в стране-хозяйке мундиаля за год до главного первенства планеты. И этот экзамен по общему мнению, Россия сдала на отлично.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей