Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2017, 18:28

Губернатор Тверской области рассказал президенту о проблемах с целевым использованием денег за ЖКХ

Эффективность использования средств, направляемых на модернизацию ЖКХ, стала одной из основных тем встречи Владимира Путина с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Он рассказал президенту, что не все деньги, полученные от жителей в качестве оплаты за водоснабжение, идут на создание современных коммунальных систем. По словам Рудени, большая часть прибыли, которую получают компании, работающие в этой сфере, уходит из области.

Губернатор пообещал в ближайшее время закончить детальный анализ ситуации и отдельно доложить об этом главе государства. В свою очередь Владимир Путин поинтересовался, как рассчитываются в области тарифы на услуги ЖКХ.

«Игорь Михайлович, Вы мне рассказывали про проблемы ЖКХ, водоснабжения, вот вся вот эта сфера, как она регулируется?» - спросил глава государства.

«Владимир Владимирович, я думаю, что это основная тема сегодняшней повестки дня, думаю, не только нашего региона, но и другого, потому что вопросы тарифообразования, они очень чувствительны для населения, и поэтому любые повышения тарифов должны быть очень четко выверены, и самое главное - добиться целевого использования денег, которые платит население, особенно это касается в части инвестиций в оборудование, в модернизацию трасс», - сообщил Игорь Руденя.

«Да, Вы жаловались, что часть прибыли они переводят в другие регионы», - заметил Владимир Путин.

«Вы знаете, к сожалению, не в другие регионы, а в другие страны. Деньги у населения собраны, они были оплачены, но мы видим, что даже половина этих средств, к сожалению, не дошла до модернизации наших коммунальных систем. Поэтому ведем переговоры», - пояснил губернатор.

«Хорошо, доложите мне о результатах», - распорядился президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей