Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2017, 17:26

Президент России ответил на вопросы журналистов по завершении саммита «Большой двадцатки»

Первый канал вел прямую трансляцию из Гамбурга.

«Этот форум, безусловно, полезный» и сыграет свою роль в стабилизации мировой экономики, сказал российский лидер. Он считает чрезвычайно важными и имеющими практическое отражение вопросы, рассматриваемые на G20. По его словам, вопросы отмывания денег, уход от налогообложения были одними из основных тем на саммите, как и борьба с терроризмом.

Отдельно Владимир Путин остановился на том, что Россия выступает за то, чтобы работать в рамках правил ВТО и против любого рода ограничений торговли.

По словам Владимира Путина, на саммите G20 Россия представила свои идеи об общих правилах цифровой экономики и кибербезопасности.

Нет никаких оснований считать, что РФ вмешивалась в выборный процесс в Соединенных Штатах, вновь сказал Путин, комментируя темы, затронутые в ходе его первой личной встречи с президентом США. Он сказал, что с Дональдом Трампом договорились, что будет создана рабочая группа, чтобы вместе работать над тем, как совместно контролировать безопасность в области киберпространства, как обеспечить безусловное соблюдение мировых правовых норм в этой сфере и не допустить вмешательства извне во внутренние дела государств.

Что касается личных взаимоотношений, то, как выразился Владимир Путин, Трамп «телевизионный» очень отличается от реального Дональда Трампа. Он человек очень конкретный и быстрый — оперативно отвечает на вопросы, возникающие в ходе дискуссий, заметил Путин. И выразил надежду, что в том случае, если и дальше удастся общаться в том же ключе, что и накануне в Гамбурге, то есть все основания полагать, что мы сможем восстановить тот уровень взаимодействия, который нам нужен.


Читайте также: