Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2017, 15:07

Сергей Лавров: Диалог с Европой по урегулированию кризиса на Украине идет на пользу дела

Диалог с Европой по урегулированию кризиса на Украине идет на пользу дела. Такое заявление сегодня сделал Сергей Лавров в Брюсселе, по итогам переговоров с главой бельгийского МИДа. В ходе пресс-конференции была затронута тема санкций. По мнению Дидье Рейндерса, вопрос об их отмене связан с Минскими договоренностями, но нельзя требовать выполнения только от России.

«Вопрос отмены санкций против РФ остается тесно связан с оценкой выполнения минских соглашений, мы обращаемся с просьбой к киевским властям провести реформы, чтобы достичь прогресса. Конечно, все зависит от осуществления минских договоренностей», - отметил Дидье Рейндерс.

«Нас трудно обвинить в отсутствии доброй воли. Именно мы добились, что две непризнанные республики, которые провозгласили свою независимость, вернулись в переговорный процесс, согласились на Минские договоренности, которые подтверждают суверенитет и территориальную целостность Украины, при понимании, что будут решены вопросы особого статуса для этой части Донбасса. Но про санкции мы не говорим. Мы сделали вывод из того, что происходит. А вывод такой, что нужно полагаться, прежде всего, на себя и делать все, чтобы не зависеть от людей, которые так или иначе могут принимать политизированные решения, наносящие ущерб экономике, в том числе и тех, кто эти решения принимает», - подчеркнул Сергей Лавров.

Читайте также: