Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июля 2017, 21:16

Президент США заявил, что ему удалось хорошо поладить с Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге

Президент США заявил, что ему удалось поладить с Владимиром Путиным во время переговоров на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Своими впечатлениями Дональд Трамп поделился в интервью телеканалу Си-Би-Эн. По его словам, все были удивлены продолжительностью беседы - два часа 15 минут. Встречу американский лидер оценил как чрезвычайно продуктивную. По словам Трампа, несмотря на то, что у него с Владимиром Путиным разные цели, Вашингтон и Москва могут сотрудничать по многим вопросам.

«У нас была хорошая встреча. Путин хочет лучшего для России, а я хочу лучшего для США. И я полагаю, что кроме таких ситуаций, как урегулирование в Сирии, где нам удалось достичь договоренности о прекращении огня, есть много и других вопросов, где мы можем добиться очень позитивных результатов. Но всегда будет так, что Путин отстаивает интересы России, а Трамп — интересы США. Эта встреча принесла много результатов, однако самое важное, как я убежден, это то, что необходимо поддерживать диалог. Если нет диалога, это повлечет множество проблем как для нашей страны, так и для их страны. Кто-то скажет: «Нет, им не следовало ладить». Но кто эти люди? Россия и США — две чрезвычайно мощные ядерные державы. И им не имеет смысла не иметь каких-то отношений», - сказал президент США.

Ранее Дональд Трамп в интервью агентству «Рейтер» завил, что он был «очень жестким в общении с Путиным». 13 июля эти слова прокомментировал Дмитрий Песков. Он заявил, что в Кремле не считают жестким поведение президента США на переговорах. Трамп, по словам пресс-секретаря главы российского государства, задавал вопросы прямо и четко. И получал достаточно исчерпывающие ответы.

Читайте также: