Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июля 2017, 12:07

Тысячи людей приняли участие в ночном забеге в Москве

Этой ночью столичные набережные осветились тысячами огней - участники традиционного ночного забега вышли на старт с фонариками в руках. Желающих оказалось гораздо больше, чем планировалось. Многие пришли целыми семьями, а некоторые спортивному костюму предпочли карнавальный. Марина Светлая

Костюм не обязателен, а вот без фонариков на трассу не пускают — ночь же, темно. Быть замеченным здесь каждый пытается по-своему. Кому-то помогает световой меч джедая, а кто-то принес из дома гирлянды.

И вот уже на старте собирается река из фонарей. В первых рядах — профессиональные спортсмены. За ними — любители и те, кто впервые решил попробовать свои силы.

Эмоции на старте, конечно на старте зашкаливают. Когда смотришь на бегунов, тоже хочется побежать. Но количество участников ограничено, принять смогли не всех. Сегодня здесь шесть тысяч человек, но места закончились еще месяц назад.

Желающих оказалось на тысячу человек больше, чем ожидали организаторы. Они говорят, бегать стало очень модно.

На протяжении всей трассы друзья и родные, те, кто пришел поддержать своих. Среди участников — семьи. Вот бегут отец с сыном. Говорят, шнурки развязались, но завязать некогда. Для тех, кому жарко - вода и салфетки.

Есть, конечно, и те, кто немного хитрит. Кто-то встал на ролики. А этот бегун уверят, что ему костюм супермена добавляет +10 к скорости. На финише уставшие, но довольные.

Некоторые отдыхают прямо на асфальте. А другим, кажется, 10 километров дались совсем легко.

Ночной забег в столице проходит уже пятый год подряд. И для многих он является подготовкой к московскому полумарофону на 21 км, который пройдет в августе, и к марафону уже на 42 км, он состоится в сентябре.

Читайте также: