Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2017, 09:00

В городе Жуковский все готово к открытию крупнейшего в мире международного авиасалона МАКС

Меньше часа остается до открытия крупнейшего в мире международного авиакосмического салона, одного из крупнейших в мире. Почти 700 отечественных и зарубежных компаний представят свою продукцию: пассажирские самолеты и истребители, боевые вертолеты и беспилотники. Участие принимают 180 иностранных корпораций из 36 государств. Несомненно, будут и премьеры, ожидается подписание крупных контрактов. Визитной карточкой станет зрелищная программа, которую представят лучшие пилотажные группы.

Все готово – это становится ясно, как только приезжаешь на этот авиасалон. Здесь уже очень многолюдно, представители бизнеса занимают свои места, прибывают буквально сотнями. Все, конечно, проходят через рамки металлодетекторов, приняты усиленные меры безопасности.

Вокруг – шум, продолжают подлетать опытные образцы техники, вертолеты и так далее. МАКС-2017 три дня назад и сегодня – это два разных МАКСа. Уже выставлено огромное количество техники, собралось огромное количество людей. Эксперты дают первые прогнозы – как все будет развиваться в этом году.

«В первую очередь, МАКС-2017 позиционируется как деловая площадка, на которой будут созданы все условия для творческого общения, для заключения контрактов, для проведения переговоров, для того чтобы все стороны, заинтересованные в развитии бизнеса, могли найти себе партнеров», - отметил исполнительный директор аналитической службы агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

Образцы техники выставлены – десятки самолетов и вертолетов, гражданских и боевых. Первые три дня будут проходить в бизнес-режиме – на салоне будут заключать контракты представители бизнеса. Но это не значит, что не могут прийти обычные посетители, просто билеты в первые три дня значительно дороже. Затем еще три дня это будет общий доступ – смогут прийти все желающие за сравнительно небольшую сумму.

В этом году на МАКСе будет выступать восемь пилотажных групп, в том числе, знаменитые «Русские витязи», «Соколы России», «Стрижи», пилотажная группа «Русь». Сегодня ждут «Витязей» и «Стрижей». Иностранные пилотажные группы здесь тоже будут участвовать. Самая экзотическая – пилоты из Саудовской Аравии, семь самолетов. Но они выступят уже в какие-то последующие дни.

Что касается погоды, обычно всегда возникают какие-то сомнения на МАКСе, что погода будет хорошей, но пока все хорошо. Первые полеты можно будет посмотреть в ясном небе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей