Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2017, 12:11

Президент США в интервью New York Times рассказал о «неформальной беседе с Владимиром Путиным»

Американские журналисты продолжают раздувать тему неформального общения президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным на саммите «большой двадцатки». Короткую беседу во время ужина, в котором участвовали мировые лидеры, собравшиеся в Гамбурге, американские СМИ сейчас преподносят как некую «секретную встречу Трампа с Путиным». Хотя и в Белом доме, и в Кремле уже пояснили - никаких «тайных переговоров» не было, это обычное общение на полях саммита, естественное для этого формата.

О подробностях той беседы рассказал и сам Дональд Трамп журналистам газеты New York Times. Фрагменты аудио-интервью уже появились на сайте издания.

«Мелания сидела рядом с Путиным и кем-то еще. Подавали разные блюда. Ближе к десерту я подошел к Мелании, чтобы поприветствовать ее, и также поздоровался с Путиным. На самом деле, скорее обмен любезностями, чем что-то еще. Разговор не был долгим. Минут 15, может. Но он был интересным. Мы говорили об усыновлении детей», - рассказал президент США.

Трамп пояснил, что речь шла об усыновлении американцами сирот из России, которое запрещено законом, принятым у нас в 2012 году.

В США сейчас идет расследование так называемого «российского вмешательства» в президентские выборы. На следующей неделе сразу несколько близких Трампу людей должны ответить на вопросы сенатского комитета по разведке.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей