Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2017, 15:05

Сергей Лавров: Слова главы ЦРУ о вмешательстве РФ в выборы в США переходят грани разумного

Глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных лет Сьерра-Леоне прокомментировал недавнее обвинение директора ЦРУ в том, что Россия уже более восьми лет вмешивается в американские выборы. В своем выступлении Майкл Помпео сказал: "Россияне занимались этим уже очень давно. И не думаю, что у них есть намерения прекращать".

И вот как отреагировал на это заявление Сергей Лавров: «Ну, если это означает утверждение, что мы вмешивались в выборы, получается в 2008 году, и в 2012 году, то значит, президент Обама обязан нам своими победами. Ну, я оставляю это без комментариев, по-моему, это уже переходит грани разумного».

На той же конференции, кстати, глава ЦРУ обратил внимание и на российские средства массовой информации, вещающие за рубежом - телеканал RT и агентство «Спутник». По словам Помпео, «благодаря действиям в киберпространстве, таким новостным каналам, как RT и Sputnik, а также другим средствам "мягкой силы", затраты на оказание влияния значительно снизились".

На эти высказывания уже обратила внимание и главный редактор канала Маргарита Симоньян. Она написала в Интернете, что фактически Майкл Помпео похвалил российские СМИ за то, что они экономят деньги российского государства.

Читайте также: