Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2017, 15:17

На Клязьме начала работу очередная смена молодежного образовательного лагеря «Территория смыслов»

Инновационные проекты, лекции и острые дискуссии – на Клязьму съезжаются преподаватели, ученые, специалисты в области гуманитарных и технических наук. Сегодня с участниками форума встретился замглавы администрации президента Сергей Кириенко, который также возглавляет оргкомитет по подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Что уже сделано и что предстоит сделать к этому грандиозному слету, обсудили с координационными советами из регионов.

«Хотелось, чтобы приехавшие из более 150 стран мира гости, ну все-таки почувствовали чуть-чуть, что такое Россия, чтобы у нас эти делегаты побывали во всех 85 субъектах Российской Федерации. Все они разные, и очень хочется, чтобы они уехали, действительно составив себе такое реальное представление, что такое современная Россия. Что такое люди, которые живут в современной России. Крайне важная вещь», - отметил председатель оргкомитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко.

Фестиваль пройдет в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия - в сочинском Олимпийском парке. Ожидается, что в нашу страну съедутся более 20 тысяч участников из разных стран.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей