Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2017, 12:00

«Дмитрий Донской» и «Петр Великий» готовятся принять участие в главном параде ВМФ

Флагман Северного флота и самая большая в мире субмарина вошли в воды Финского залива и встали на рейд в 45 километрах от Кронштадта. Всего через несколько дней тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и подлодка стратегического назначения "Дмитрий Донской" примут участие в торжественном смотре по случаю Дня ВМФ.

Они совершили переход из Североморска - обогнули по пути Скандинавию и пересекли Балтийское море. За гигантами с берега с большим интересом наблюдали жители разных стран. Маршрут был проложен с учетом требований безопасности и заранее согласован со всеми государствами региона.

«Очень много сил было потрачено на подготовку, и настрой только позитивный. Это огромная честь для каждого моряка принять участие в столь масштабном мероприятии. Наша основная задача заключается в том, что мы уже зарекомендовали себя как профессионалы, и все ждут от нас только успехов, поэтому мы не можем ударить в грязь лицом и должны показать лицо ВМФ, показать всю красоту, силу и мощь в частности Северного флота, так как мы представляем Северный флот», - сказал командир группы освещения атомного крейсера Петр Великий Вячеслав Шульга.

Сам парад в честь Дня ВМФ состоится в это воскресенье. Будут задействованы десятки кораблей и катеров, а также морская авиация. Большинство участников уже прибыли к месту проведения, прошли первые репетиции.

Грандиозное зрелище в прямом эфире покажет Первый канал. Трансляция главного военно-морского парада в Петербурге начнется 30 июля в 10 утра по московскому времени.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей