Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2017, 21:00

В подмосковном парке «Патриот» состоялась торжественная церемония открытия Международных армейских игр

Военные из 29 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки сегодня вступили в борьбу за награды Международных армейских игр. Впервые соревнования проводятся не только в России - этапы пройдут также в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Китае. Свыше четырех тысяч военнослужащих, почти 700 боевых машин, более 80 самолетов и вертолетов, семь кораблей участвуют в событии.

Церемония открытия состоялась в подмосковном парке «Патриот». В Минобороны России подчеркивают, что все конкурсы на территории нашей страны открыты для свободного посещения. Обращение участникам и гостям Армейских игр направил Владимир Путин.

«Эти состязания военных профессионалов проводятся уже в третий раз. И с каждым годом расширяется их программа и география. Растет число команд из разных стран, которые демонстрируют свое воинское мастерство и на суше, и на море, и в воздухе, проявляют лучшие качества, необходимые на военной службе - выучку и дисциплину, умение действовать слаженно и четко, а также способность быстро принимать решения, от которых в реальной боевой обстановке зависит не только успех операции, но и жизнь товарищей. Уверен, что нынешние Армейские международные игры помогут обменяться опытом, сравнить возможности различных образцов вооружения и техники. Но главное - будут укреплять традиции партнерства и взаимовыручки, послужат развитию сотрудничества не только военных ведомств разных стран, но и наших народов. Желаю всем участникам удачи и новых побед, а зрителям - ярких впечатлений», - сказал президент.

Уже сегодня на полигоне «Алабино» прошли состязания по танковому биатлону. В индивидуальной гонке участвуют, в общей сложности, 55 экипажей из 19 стран. Сегодня соревновались первые восемь. Почти все выступают на российских танках Т-72. А еще в ближайшие две недели – «Авиадартс» у военных летчиков, «Артиллерийский рубеж», испытания для спецназа, снайперов, даже для военных поваров. Всего в программе три десятка дисциплин, в том числе, «Морской кубок».

Читайте также: