Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2017, 09:10

В Китае стартовал конкурс на мастерство среди военных летчиков «Авиадартс-2017»

Крутые виражи, воздушные дуэли и точность попадания. На этот раз за право быть лучшими соревнуются армейские асы из двух стран: России и КНР. На церемонии открытия «Авиадартс-2017» прошел парад, а затем в воздух взмыли тяжелые машины, которые показали фигуры высшего пилотажа.

С нашей стороны участие в состязании принимают почти 40 боевых самолетов, среди них истребители, штурмовики и бомбардировщики. Экипажи продемонстрирует сложные элементы пилотирования, навигации, стрельбы, а также выполнят спецзадания. И все это на предельных скоростях и с максимальными перегрузками.

«Авиадартс» проходит в рамках Международных армейских игр. Китай принимает конкурс впервые.

"Сравниваем то, что есть у нас на таких же типах самолетов и вертолетов. Результаты сами будут говорить за себя, где мы на самом деле вперед пошли, а может, где-то чего-то надо модернизировать и укрепить получше в наших авиакомплексах. Поэтому я думаю это большая польза, и мы от этих соревнований возьмем все лучшее, чтобы поступательно также развивались наши ВКС и в дальнейшем», - отмечает главком ВКС России Виктор Бондарев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей