Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2017, 21:26

В Калининграде новый терминал аэропорта принял первые международные рейсы

Новый терминал строится к чемпионату мира по футболу. Ход работ приехал проверять вице-премьер Виталий Мутко.

В аэропорту «Храброво» удлинят полосу — это позволит принимать более вместительные самолеты — и поставят дополнительные кабинки для паспортного контроля. Все это будет к весне следующего года.

А уже в декабре можно будет оценить возможности стадиона, который строят специально к мировому первенству на отвоеванном у болот острове Октябрьском в черте Калининграда. Там местные власти рассчитывают и дальше развивать инфраструктуру для туристов. Сам стадион обещают сдать по графику.

«Каждую неделю по понедельникам я провожу совещания в пять вечера со всеми подрядчиками, заказчиками. То есть все вопросы решаем, скажем так, в «прямом эфире», поэтому никаких переживаний нет, все сделаем, все успеем в срок», — заявил врио губернатора области Антон Алиханов.

«Мы видим, что высокая степень готовности, если учитывать, что срок сдачи — декабрь, то здесь каких-то тревог и сомнений по стадиону нет. Все основные общестроительные работы закончены, идет укладка газона», — сказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей