Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 августа 2017, 18:43

На крымских пляжах от аномальной жары даже погружение в воду спасает только на время

Наслаждаются настоящим южным летом и в Крыму. Теплое море, горячий воздух и раскаленный песок. На пляжах туристы со всей России. И если для кого-то слишком жарко - кто-то именно за этим и ехал.

От аномальной жары даже погружение в воду спасает только на время. На крымских пляжах все ищут место в тени. Позволить себе загорать в обед на солнцепеке может себе позволить только турист из Тюмени.

«Я очень теплолюбивый человек, приехал из Сибири, люблю тепло, поэтому обгорел за пять дней, и все, теперь без проблем, не боюсь», - говорит турист из Тюмени.

От навеса к палатке или в номер с кондиционером. Днем отдыхающие перемещаются перебежками. Без обуви пройтись по песку невозможно.

Раз уж отпуск пришелся на знойный крымский август, нужно искать, как провести его с минимальными потерями для здоровья. Рецептов много.

«Кремами пользуемся, чтоб не сгореть», - рассказывает мужчина.

«Мы спасаемся, что пока ездили, смотрели достопримечательности Крыма, сегодня первый день решили пострадать на пляже», - поясняет девушка.

«Душ, вода. Мы живем здесь всегда, то есть привыкли мы уже к этому. Утомленные солнцем, как говорится», - заявляет инструктор водных аттракционов.

+31 - на табличке при входе на пляж словно издевательство над изнывающих от жары курортниками. 40 градусов в тени! А на солнце около 45 будет, отмечает спасатель. Спасаться в тенечке, кондиционерами, вентиляторами, добавляет он.

На знаменитых грязевых озерах Западного Крыма туристы обнаружили странный эффект.

«Вы знаете, обычно полчаса или минут сорок, но сейчас только 15 минут, и я уже вся скована панцирем, тяжело даже разговаривать, а жара – прекрасно», - радуется туристка.

Даже ночью температура воздуха не опускается ниже 30. И если люди с трудом выдерживают такие нагрузки, то для солепромыслов это просто удача! Урожаи осенью будут рекордными.

Это не мираж. Розовое озеро! Именно в таких бассейнах растет знаменитая крымская соль. И если в море температура воды около 27 градусов, то здесь все 40.

Днем на улицах людей практически не видно. При +43 жители Симферополя или вовсе не выходят из домов и офисов, а кто все-таки решился - непременно открывает фонтанный сезон. Взрослые плавают вместе с детьми.

«Жара, кажется, градусов 50. Просто идешь, вот не выдержал – нырнул в фонтан», - рассказывает молодой человек.

Главный ингредиент в напитках - лед. Сейчас его много не бывает. Водные процедуры прописали даже животным в зоопарке. Бурый медведь Тимоша из бассейна не выходит.

Жаркая погода, которая установилась на полуострове, продержится, по прогнозам синоптиков, еще неделю.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей