Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2017, 15:01

В Турции на шесть лет тюрьмы осужден россиянин, подозреваемый в связях с террористами

Россиянин, задержанный в Турции по подозрению в связях с запрещенной группировкой ИГИЛ, осужден на шесть с лишним лет тюрьмы. Об этом сообщила газета «Сабах». Информация о том, что наш соотечественник 23-летний Ренат Бакиев задержан, появилась в турецких СМИ только накануне. Но приговор, как 11 августа уточняет издание, вынесли заочно, то есть еще до ареста.

Бакиев числился в Турции в розыске. По новому обвинению он все еще находится под следствием. По данным прессы, ранее мужчина пытался попасть в страну со стороны Сирии. Был задержан на границе и депортирован. Однако в итоге все равно проник на турецкую территорию. Якобы он планировал с помощью беспилотника сбить американский военный самолет, находившийся на базе «Инджирлик». И будто бы в его телефоне нашли переписку с боевиком о покупке дрона.

Кроме того, по версии следствия, он планировал совершить теракт против высших военных офицеров США. Российское посольство направило запрос турецким властям с целью прояснить обстоятельства инцидента. Ответа пока нет. Дипмиссия будет следить за соблюдением процессуальных прав российского гражданина и оказывать ему консульскую помощь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей