Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 августа 2017, 09:00

В Подмосковье расследуют обстоятельства жестокого убийства матери четверых детей

Шокирующий инцидент в подмосковной Балашихе - мужчина решил «квартирный вопрос» с ножом в руках. Он убил новую хозяйку своей жилплощади, когда та пришла вместе с судебными приставами. Выселить его самого постановил суд. Впрочем, в этой истории больше вопросов, чем ответов.

Новая владелица четырехкомнатной квартиры в доме № 16 по улице Некрасова в подмосковной Балашихе никак не могла попасть внутрь. Не пускал прежний хозяин, хотя все документы о купле-продаже были подписаны. Даже судебные приставы были бессильны, дверь им не открыли. Трагедия произошла, когда они, как сообщается, пошли за полицией, а женщина осталась ждать на лестничной клетке. Дверь внезапно распахнулась, и оттуда выскочил мужчина с ножом. Шансов спастись у нее, инвалида с ДЦП, не было.

«Потерпевшая прибыла в квартиру совместно с судебным приставом для исполнения решения суда о выселении жильца квартиры. Вышедший из квартиры мужчина нанес женщине не менее одного удара в шею. Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет доставлен к следователю на допрос», - сообщила журналистам и.о. старшего помощника руководителя главного СУ СК по Московской области Варвара Заева.

Правоохранительные органы не называют имя погибшей, но прессе оно известно. Елена Зубова. Многодетная мать, четверо детей, инвалид первой группы. Она оказалась в центре сразу нескольких скандалов, связанных с недвижимостью. Прежние хозяева квартир утверждали, что нуждались в деньгах, нашли объявление в газете о быстром кредите под залог жилья. Приехали в офис, все оформили, а когда потом пытались расплатиться по долгам, то выяснилось, что и офиса уже нет, и вместо договора займа они подписали договор купли-продажи, и квартира уже перепродана – как раз многодетной матери. Мособлсуд признал ее добросовестным приобретателем.

Бывшая владелица жилплощади Елена Яремчук, именно ее супруг предположительно схватился за нож, в интервью телеканалу "Мир" назвала свою семью жертвой мошенников.

"Она отбирает, забирает таким способом, обещая деньги в залог. Мне нужны были денежные средства в размере миллиона рублей. Кредит. Мне таким образом кредит предоставили", - рассказала она.

На Елену Зубову, если верить выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, было оформлено четыре квартиры и несколько комнат и долей. Как рассказывала она сама, несколько лет назад она обратилась к риелтору, и он помог ей за 12 миллионов рублей купить две квартиры в Москве и одну в Балашихе.

«Я приезжала в квартиру, смотрела, и собственники мне сами все показывали. При подписании договора я передавала деньги. Ну и все», - рассказывала она журналистам.

Но потом Елена Зубова попала в больницу, а когда вышла, риелтор исчез, а прежние владельцы жилья отказывались съезжать.

Жители дома № 16 по улице Некрасова говорят, что ничего не знали о конфликте вокруг квартиры. Соседи мало общались.

«Просто мужичок. Старенький мужичок. Ходил, наверное, на работу. Я не знаю его личной жизни. В семье у них все хорошо. Без ругани. Через стенку мы живем, соседние балконы», - говорят они.

Теперь в этом деле помимо правоохранительных органов будут разбираться и органы опеки. Ведь сиротами остались четверо маленьких детей.

Читайте также: