Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2017, 21:08

Россия решительно осуждает теракт в Барселоне, сочувствует народу Испании, это заявление распространил МИД

Новости из Испании идут сплошным потоком на ленты. Наезд на полицейских, о котором Первый канал сообщил в начале программы, не связан с терактом - как сообщают с места, водитель просто не справился с управлением.

Как подтвердили местные власти через соцсети, 13 человек погибли под колесами фургона в центре города. Полиция подтверждает, что это был именно теракт, и что арестован по крайней мере один подозреваемый. Испанская газета Паис уточняет, что он успел проехать по пешеходной улице Рамбла более 500 метров. Фургон взят в аренду. Пострадавших - минимум 50.

Постепенно полиция выводит людей из магазинов и ресторанов, где рекомендовали пережидать угрозу. В Барселоне закрыты центральные станции метро. Таксисты возят людей бесплатно. Рассматривали вариант даже переселять туристов - на Рамбле свыше 50 гостиниц, где проживают тысячи гостей города. Среди них есть и туристы из России.

Приходят сообщения, что один из участников теракта застрелен. То, что имел место именно теракт, у местной полиции уже не вызывает сомнений. В Европе такой сценарий осуществлен не впервые.

Читайте также: