Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2017, 21:16

Массовая расправа произошла на Горьковском автозаводе: убийственная ревность привела к трагедии

Шекспировские страсти на берегах Волги. Нижний Новгород шокирован трагедией, которая разыгралась на Горьковском автозаводе. Служебный роман закончился тройным убийством. Сотрудник «ГАЗа» - предположительно на почве ревности- зарезал троих коллег, в том числе женщину, и ранил ножом двоих мужчин, которые пытались его остановить.

Кадры оперативной съемки. Сотрудники ОМОН несут подозреваемого на руках. Он ранен, при задержании сопротивлялся.

Фото и видео с места кровавой расправы. Он последовательно и хладнокровно убивал коллег. Поодиночке. Женщину-лаборантку, начальника цеха и его заместителя. Вот как события утра описывают очевидцы:

- узнала об этом с утра. Бегал, прятался, говорят. Люди в панике. Причем прятался совершенно в другом месте. Достаточно далеко от литейки. Чуть ли не ЧП ввели. Сказали закрыться в кабинетах и не высовываться. В цехах люди в панике. Кто лом взял, кто монтажку, кто другое «оружие». В результате, говорят, в кузовном поймали.

«Сначала всех для безопасности вывели из цеха, чтобы попытаться найти этого человека, его нашли, задержали, потом дали отбой и люди зашли в цех и продолжили работать, я до сих пор в состоянии шока», - говорит сотрудник завода.

На заводе уже подтвердили – причина в любовном треугольнике. Сергей Барахов приревновал женщину-лаборантку к руководителю. И решил расправиться с обоими. Третья жертва в этот момент просто оказалась рядом.

«Ранним утром на территории одного из предприятий города Нижний Новгород на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой, 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода - мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области Юлия Склярова.

Еще двое рабочих пытались помешать разъяренному мужчине, однако сами получили травмы. Обоим провели экстренные операции. Сейчас их жизни вне опасности.

«У первого больного на шее три тяжелых ранения, не считая шести на грудной клетке, у другого - порядка 10», - рассказал главный врач клинической больницы №13 Нижнего Новгорода Александр Разумовский.

По информации сотрудников автозавода, у убитого начальника цеха остались трое маленьких детей. Родственники Людмилы Богатовой, которая была в центре любовного треугольника, даже не знали о ее ухажерах.

«Как это так? Ушла на работу, и зарезали. Она холостая, у нее нет никаких мужей!» - говорит Зоя Кузнецова, мать погибшей.

«Это человек с нарушенной психикой. Нормальный человек, даже если бы узнал про отношения, за нож не стал бы хвататься», - говорит Светлана Чеснокова, сестра погибшей.

О Сергее Барахове, который учинил расправу, известно немного. Ему 41 год, работает формовщиком на металлургическом производстве. По информации пресс-службы автозавода, у него самого есть жена и грудной ребенок.

В соцсетях сообщают о вспыльчивом характере Барахова, о том, что раньше он служил в горячих точках. Но такой развязки служебного романа не ожидал никто. По данным полиции, Барахов был вооружен «предметом, похожим на нож». Очевидцы говорят, это была заточка. Пояснить, как он мог пронести орудие на территорию завода, руководство отказалось.

Ближайшая проходная к литейному цеху автозавода «ГАЗ». В нескольких десятках метров отсюда произошло ЧП. Дальше ворот прессу не пускают. Судя по движению грузовых автомобилей, завод не остановил производство, все работает в штатном режиме.

Пока неизвестно также, в каком состоянии находился подозреваемый, был ли он трезв. Из-за ранений его еще не допросили. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Мера наказания по ней максимальная, то есть вплоть до пожизненного заключения. Семьям погибших и пострадавших руководство компании «ГАЗ» пообещало оказать всю необходимую помощь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей