Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2017, 18:23

В Волгоградской области уже четыре дня ищут пятилетнюю Соню

В Волгоградской области уже четвертый день не удается выйти на след маленькой Сони Четвертновой. Она пропала в небольшом городке Калач-на-Дону еще в пятницу: вышла гулять со старшим братом и будто исчезла прямо со двора.

Девочка, как говорят родители и знакомые, очень жизнерадостная, но не общительная и с чужими она обычно не разговаривала. Каждый день к поискам подключаются все новые волонтеры. Помимо полицейских и следователей, ищут Соню и казаки.

Ее фотографиями обклеен весь город. Их тиражируют в Интернете и на местных телеканалах. В небольшом райцентре Калач-на-Дону сотни полицейских, бойцы Росгвардии, казаки и волонтеры из нескольких городов уже четверо суток ищут пятилетнюю Соню Четвертнову, которая не вернулась с прогулки.

Вечером, после того как малышку забрали из детского сада, с разрешения родителей девочка пришла на детскую площадку покататься на качелях. Отсюда до дома, где живет ее семья, буквально сотня метров. Уже смеркалось. В какой-то момент она осталась без присмотра, а подружки разошлись по домам.

В семье Четвертновых трое детей. Мама Екатерина в это время дома купала младшего, 8-летний Саша играл в компьютерную игру. Спохватились, когда поняли, что на улице темно, а Соня домой так и не пришла. Сначала родители пытались искать ее сами. Буквально через полчаса Четвертновы обратились в полицию.

Поиски начались сразу. По тревоге был поднят весь личный состав. Со служебными собаками кинологи обследовали прилегающие к месту пропажи ребенка улицы. Полицейские опрашивали всех возможных свидетелей, обходили соседние дома и просили разрешить осмотреть жилье и хозяйственные постройки.

Весь небольшой город, промзона, лес и дачные поселки. Поисковые группы днем и ночью буквально прочесывают заброшенные здания, чердаки и канализационные колодцы. Отрабатываются все возможные версии. На детекторе лжи проверили даже самих родителей. Как сообщил заместитель руководителя по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Волгоградской области Павел Колягин, свыше двухсот человек отработаны.

Патрули обращают внимание на прохожих с большими сумками и коробками. Сотрудники ГИБДД досматривают все выезжающие из города машины.

Среди волонтеров, которые приехали в город, многие тоже имеют опыт поиска пропавших людей. Андрей Махин координирует работу добровольцев.

Поисковые группы сейчас продолжают прочесывать город и его окрестности. Но пока поиски результатов не дали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Это обычная практика в таких случаях. Именно она позволяет мобилизовать большое количество людей. Но здесь все надеются найти девочку живой. Те, кто сейчас ищет маленькую Соню, говорят, что не собираются в ближайшее время останавливать поисковую операцию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей