Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2017, 18:32

В регионах встретились участники нового этапа конкурса «Капитаны России»

Молодых предпринимателей, которые только набираются опыта, и тех, кто уже открыл свое дело, отобрали с помощью интернет-тестирования. Победителям будет предоставлена возможность пройти подготовку в одном из крупнейших вузов страны.

Все эти юноши и девушки прошли отбор из более чем 400 тысяч участников конкурса «Капитаны — мой первый бизнес». Победителей первого, заочного, этапа, пригласили приехать в образовательные лагеря. Это еще один отбор — через три дня лучшие из лучших получат гранты на обучение в Плехановской экономической академии на факультете бизнеса «Капитаны».

«Своеобразный курс молодого бойца, интенсивный курс, где они поймут, что программа «Капитаны России» — это 70% практики и 30% теории, это те вещи, где нужно принимать решения, где нужно нести ответственность, где нужно брать и вести коллектив», — рассказал студент факультета бизнеса «Капитаны» Плехановской академии Алексей Нехороших.

Участие в конкурсе — это возможность получить отличное образование и реализовать свой бизнес-проект, а он есть у каждого.

«Факультет «Капитаны» помогает детям увидеть в них вот эту бизнес-жилку и помогает им пробиться; те же дети из глубинки поступят в Москву по результатам и выбьются в люди на самом деле. Это реально», — отмечает участник конкурса «Мой первый бизнес» Вера Кушнир.

Большая часть тренингов проходит в форме игры, но отношение к «Капитанам» серьезное. За ними очень внимательно следят в администрации президента, лекции участникам конкурса читают известные предприниматели, к ним приезжают главы регионов.

Так, в Кирове глава области Игорь Васильев встретился с участниками конкурса и оценил их бизнес-проекты.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский очень рад, что один из бизнес-лагерей работает именно в его области.

«Нужно заведомо, еще раз говорю, ставить цели, которые кажутся недостижимыми. Верить в себя, верить в то, что вы сможете достичь этой цели. Нужно учиться, нужно много работать», — подчеркивает губернатор Алексей Островский.

Планы у ребят, и правда, грандиозные. И реализовывать свои мечты они планируют в нашей стране.

«Когда ты создаешь новый продукт, то как раз население России, оно готово отреагировать на этот новый продукт. Соответственно, для многих людей это становится сенсацией. Но важно еще не забывать про социальную ответственность этого продукта. Чтобы он, например, положительно влиял на здоровье человека, влиял на его развитие личности, лидерских качеств», — рассуждает студент факультета бизнеса «Капитаны» Плехановской академии Борис Гашевский.

Борис знает, о чем говорит, он вместе с другими наставниками отсмотрел множество бизнес-проектов, которые пришли на конкурс. Он же вместе с однокурсниками будут отбирать победителей — в каждом лагере только четыре человека. Важная миссия, но это и есть один из принципов обучения на факультете «Капитаны» — принимать ответственные решения, начиная с первого курса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей