Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 января 2017, 12:05

В сильный мороз в Москве несколько сотен смельчаков отправились на велопарад

В Москве проходит велопарад! И это при том, что очень холодно! Не то что педали крутить сложно – просто на улицу страшно выходить! Организаторы мероприятие решили не отменять, но предупредили: нужно здраво оценить свои силы и только потом выходить на старт. Самых морозостойких в результате оказалось несколько сотен. 

Уличный градусник показывает минус 30. Но московские велосипедисты настолько отчаянные, что даже такая температура их не испугала. Самые быстрые уже завершают дистанцию.

Конечно, на парад приехали не все, кто собирались. Из пяти тысяч заявленных участников собрались около тысячи. Это те, кто проигнорировали рекомендации МЧС не выходить сегодня из дома без особой необходимости. Многие из велосипедистов в специальных ветрозащитных балаклавах, ну или просто в масках и костюмах.

Ручки с подогревом, термогрелки в одежде. Но самое главное, как говорят сами участники, просто крутить педали! Тогда точно не замерзнешь. При этом крутить по принципу «тише едешь - дальше будешь», ведь на дорогах скользко. Длина трассы 14 километров.

Подготовленных для зимней езды велосипедов здесь большинство. Но среди них попадаются самые разные экземпляры, некоторые даже с одним колесом!

Это уже второй московский зимний велопарад. Прошлый проходил ровно год назад, здесь же. Правда, тогда было почти в два раза теплее, всего минус 15. Следующий массовый столичный велозабег пройдет весной, когда на термометре уже будет плюс.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей