Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2017, 14:00

Началась подача газа по новому нефтепроводу «Бованенково — Ухта-2»

Важное событие в российской энергетике - началась подача ямальского газа в магистральный газопровод «Бованенково — Ухта — 2». Владимир Путин в режиме видеоконференции в Кремле принял участие в этой церемонии. Как заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, тем самым северный коридор подачи газа становится основным для жителей европейской части России. Создается часть нового маршрута для перекачки топлива с Ямала через Балтийское море до Германии. Также по видеомосту Владимир Путин принял участие в запуске двух новых нефтепроводов на Ямале и в Красноярском крае.

«Мы продолжаем развитие трубопроводного транспорта в России, и не только специалисты, но и люди, которые, возможно, далеки от энергетики, понимают, что это не просто труба. Это сложные большие промышленные объекты. Я хочу это отметить, и хочу сказать, что мы в эксплуатацию запускаем сразу три таких крупных промышленных объекта. Их запуск существенно расширит возможности нефтегазовой отрасли России, принесет ощутимую пользу всей российской экономике. Это безусловный факт. И что важно – будет способствовать дальнейшему развитию регионов Российской Федерации. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в реализации этих важных и масштабных проектов. Работа велась в очень непростых, если не сказать – очень сложных природно-климатических условиях. В ходе строительства применялись принципиально новые решения – технологические, технические; была использована самая современная техника отечественного производства, учтены самые строгие экологические стандарты, соблюдены все экологические нормы», - отметил президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей