Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2017, 18:20

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Бремя большой травли новоизбранного Трампа, развернутой уходящей администрацией, похоже, теперь ложится на британских братьев меньших. Чем ближе президентство Трампа, тем меньше решимости кошмарить президента собственными силами. Поэтому, очевидно, приходится перенести часть деятельности за границу.

Произведение британского публициста по фамилии Свини «Трамп — кандидат Кремля?», показанное в понедельник по местному телевидению — художественная нарезка реплик американских, британских, российских политологов, отставных функционеров, политиков и шпионов, не имеющих никакого касательства к фактуре антитрамповского компромата. Неудивительно, что самым убедительным в этом «документальном» фильме является музыка.

Джон Суини: «Нет сомнений: Россия слушала. Добро пожаловать в цитадель кибервойны».

Михаил Касьянов: «Я почти уверен, что в этой конкретной комнате было установлено специальное оборудование».

Энн Аппельбаум: «Со времени вторжения в Крым я плохо сплю».

Из фильма «Берегись автомобиля»:

— «Что раньше забывали жулики на месте преступления? Кепки, окурки, а теперь вот... Шекспир!»

По жанру документалка Свини — копия первоисточника — пресловутого доклада о русском компромате на Трампа, составленного бывшим агентом британской МИ-6 Стилом, промышляющим ныне коммерческими заказами на компромат. Этот жанр в принципе не подразумевает ничего документального, в первую очередь документов.

Есть заказ: «Трамп на крючке у русских...». Наниматель ставит задачу, исполнитель «наполняет» ее фактуркой более или менее правдоподобной. В этом жанре главная работа — это легализация этой порнухи. То есть, развивая метафору Путина, главные здесь не «проститутки», а «сутенеры».

Глава британской разведки МИ-6 Алекс Янгер использовал досье Стила в своем первом публичном выступлении в декабре 16-го года, сообщили британской Independent ее источники в спецслужбах. При этом глава национальной разведки США Клэппер заявил о том, что они не имеют никакого отношения к фабрикации и утечке информации о «русском компромате».

Заявление главы американской разведки — это либо признание в чудовищном провале, либо попытка отмазаться от собственной провокации, выпихивая вперед своих британских партнеров. На роль, по сути, основного политического сутенера.

«Вы знаете, есть такая категория людей, которые уходят, не прощаясь, из уважения к сложившейся обстановке, к ситуации, чтобы ничего не нарушать. А есть такие люди, которые бесконечно прощаются, но не уходят. Вот уходящая администрация, по-моему, относится как раз ко второй категории», — заявил Владимир Путин.

Команда Обамы-Клинтонов, провалившая прошедшую избирательную кампанию, но уже развернувшая новую под знаменем истерической трампофобии, по видимости, собирается перенести ее штаб в эмиграцию, как Ленин в Женеву.

Глава британской разведки легализует компромат на Трампа. А вот что говорил о Трампе глава британского МИД в разгар избирательной кампании: «Он демонстрирует ошеломительное невежество, делающее его откровенно неспособным занимать кресло президента США. Я бы пригласил его приехать и посмотреть Лондон, разве что я не хотел бы подвергать лондонцев необязательному риску повстречаться с Дональдом Трампом».

Сегодня обязательному риску встретиться с Дональдом Трампом должен подвергнуться уже сам британский министр. Вот мы слышим тут о «вмешательстве России в дела США». А это на самом деле все как называется?! Для Британии, для самого Джонсона с его историей отношений с Трампом — это подстава! Но самая откровенная подстава — это сам Свини в своем «свинском» фильме.

Из фильма «Трамп — кандидат Кремля?»: «Даже если неподтвержденное досье — сплошная ложь, оно все же может многое изменить. Трамп уже звучит жестче по поводу действий России в Сирии. Он не может позволить себе выглядеть так, будто он зависит от Путина».

То есть сдал заказчиков, выставив их последними шантажистами. Свин он и есть свин! Здесь даже ирландское произношение — Суини — не спасет.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей