Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2017, 21:11

Инвестиционная программа «Роснефти» составит в 2017 году более триллиона рублей

Об этом на встрече с Владимиром Путиным в Ново-Огареве заявил глава компании Игорь Сечин. Особое внимание уделяется вводу в строй новых месторождений нефти и газа. Идет планомерное наращивание переработки углеводородов, в основном, на российских предприятиях. Увеличился объем выпуска дизельного топлива и бензина класса «Евро-5».

По словам Игоря Сечина, 2016-й год стал для «Роснефти» рекордным по многим показателям, в том числе по объему добычи. А международная сделка по приватизации части компании пополнила государственный бюджет более чем на 700 миллиардов рублей.

В.Путин: «Как год прошел, кроме известной сделки? Как в целом обстоят дела?»

И.Сечин: «Уважаемый Владимир Владимирович, 2016 год характеризовался большой волатильностью на рынках углеводородов, работа протекала напряженно, но он стал рекордным по добыче для компании «Роснефть». Общий объем инвестиций в 2016 году составил 750 миллиардов рублей. В основном они были направлены на увеличение эксплуатационного бурения в Западной Сибири и по новым проектам. Я хотел просить Вас принять инвесторов – участников приватизационной сделки. Это наши партнеры из итальянского банка «Интеза», Катарский инвестиционный фонд и Glencore, для того чтобы подчеркнуть значение этой сделки. Мы планируем также увеличивать нашу активность с этими партнерами. И для того, чтобы проинформировать Вас о новых проектах, которые состоятся с их участием».

В.Путин: «Хорошо».

Читайте также: