Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2017, 12:09

Будущий госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал Россию «недружественным соперником»

Комитет Сената США по международным делам утвердил кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря. Против, как и ожидалось, выступили демократы. Но республиканцев больше и в этом профильном комитете, и во всей верхней палате парламента, которая теперь должна будет также проголосовать за кандидата на один из ключевых постов в администрации Белого дома.

За Тиллерсона теперь готов отдать свой голос даже ярый противник Москвы сенатор Джон Маккейн, который раньше критиковал бывшего главу нефтяной компании Exxon Mobil за его связи с Россией. Впрочем, выступая в Сенате, сам кандидат дал понять, что считает нашу страну «недружественным соперником». При этом он выразил надежду, что США и Россия не перейдут в категорию врагов.

Сегодня же в Вашингтоне был приведен к присяге новый глава ЦРУ. Им стал Майкл Помпео. На слушаниях в сенатском Комитете по разведке он, в свою очередь, заявил, что Россия «агрессивно восстанавливает свои позиции» в мире.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей