Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2018, 15:00

На московском стадионе «Лужники» прошел митинг в поддержку Владимира Путина

На стадионе «Лужники» несколько минут назад завершился митинг в поддержку Владимира Путина «За сильную Россию». Как сообщается, на него собрались около ста тысяч человек. Люди приехали со всей страны. Выступали доверенные лица. Кульминацией стало появление самого кандидата в президенты.

Трибуны стадиона «Лужники» к этой минуте уже практически опустели, но совсем недавно они были буквально забиты до отказа. Стадион «Лужники» вмещает больше 80 тысяч человек, и на трибунах практически не было свободных мест. Люди выходили даже на футбольное поле, которое предусмотрительно было накрыто деревянными щитами, чтобы не повредить газон.

Несмотря на мороз, люди ждали. Ждали, что придет их кандидат Владимир Путин, чтобы показать ему свою поддержку. Эта поддержка была действительно горячей, когда Владимир Путин наконец вышел на поле стадиона «Лужники».

Кандидат в президенты Владимир Путин поднялся на сцену в окружении наших спортсменов-олимпийцев, которые недавно вернулись из корейского Пхенчхана, и обратился ко всем, кто собрался на стадионе «Лужники».

«Дорогие друзья, я приветствую всех вас – всех, кто собрался сегодня в «Лужниках». Это уже не «Лужа», как говорили несколько лет назад, это наши знаменитые «Лужники», которыми мы гордимся. Всех приветствую, кто собрался здесь на митинг «За сильную Россию». Но хочу поприветствовать не только тех, кто в центре Москвы сегодня находится, всех наших сторонников на всей территории нашей огромной страны. А таких людей очень много. Это сотни тысяч, миллионы людей, миллионы. И в этот праздничный солнечный морозный московский день я хочу сказать, что мы чувствуем рядом с собой их дыхание, их локоть и их плечо, потому что вместе мы команда. Мы команда? Да? У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и наши внуки. Мы сделаем все, для того чтобы они были счастливы. Мы сделаем это, да? За нас, и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшее десятилетие, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это! Да? Дорогие друзья, здесь сегодня находятся замечательные люди, наши прекрасные спортсмены, и мы все видели, помним, как наши ребята, хоккеисты после выигрыша чемпионата, после выигрыша медалей Олимпиады пели гимн. Но почему-то мы не слышали музыки. Давайте сделаем это вместе под музыку нашего национального гимна», – обратился к своим сторонникам Владимир Путин.

Предложение Владимира Путина спеть гимн всем вместе поддержали и все, кто находился на сцене, и без преувеличения весь стадион.

Гимн и скандирование трибун «Россия! Россия!» прозвучали уже под самый занавес акции. Перед этим перед собравшимися на стадионе «Лужники» выступали доверенные лица Владимира Путина, которые со сцены рассказывали, почему они лично призывают голосовать за Владимира Путина.

«Я часто бываю в Крыму, и я видел, как разительно переменилась жизнь крымчан, когда было принято историческое решение о воссоединении Крыма и России. Но следом за ним было принято не менее смелое решение о строительстве моста, соединяющего материковую Россию с полуостровом. Мы все знаем, что эти решения были приняты благодаря мудрости и дерзости Владимира Владимировича Путина, и его волей доведены до воплощения», - сказал режиссер Владимир Меньшов.

«Здоровье человека – это здоровье нации. В стране здравоохранение объявлено главным приоритетом дальнейшего развития. У нас для этого есть все предпосылки. Мы хотим, чтобы президентом был человек, который будет заботиться о здоровье каждого гражданина Российской Федерации», - сказал директор Центра сердечнососудистой хирургии им.Бакулева Лео Бокерия.

«Я, как ректор, хорошо понимаю, что будущее каждого из вас, будущее России зависит от хорошего образования. Я вижу много молодых лиц и хочу сказать, что наша страна, Россия – страна неограниченных возможностей, но ее будущее зависит от вашего выбора. Нам нужен сильный, мудрый президент, который поведет нашу страну к новым победам, новым вершинам, и такой президент у нас есть, Владимир Владимирович Путин. Ура!» - сказал ректор МГУ им.Ломоносова Виктор Садовничий.

Надо сказать, что сегодня на стадион «Лужники» поддержать Владимира Путина пришли не только москвичи. Люди приезжали из разных регионов страны – Урал, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ… Расстояние для них не стало преградой.

«Благодаря ему в стране стабильность, в стране достаток, в стране спокойствие. Наши дети спят спокойно, пенсионеры тоже довольны, и мы тоже рады», - говорит участница митинга.

«Я считаю, что других достойных нет, и уважаю за то, что он делает – как руководит страной, как себя ведет, как позиционирует себя», - говорит участница митинга.

«Поездом сутки ехали сюда. Это ценно – поддержать именно будущее России, важно об этом думать именно сейчас», - говорит участник митинга.

«Сильный президент – сильная Россия! Мы верим в наше будущее! Россия, вперед!» - говорит участница акции.

К этой минуте акция в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента уже завершилась.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей