Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2018, 18:11

Первый разговор по телефону очнувшейся Юлии Скрипаль с родственницей в России

В распоряжении журналистов появилась аудиозапись телефонного разговора, которую передала Виктория Скрипаль, это племянница отравленного Сергея Скрипаля. Она, как утверждается, смогла поговорить с Юлией Скрипаль, мало того — Юля сама позвонила родственнице. Однако прослушав содержание записи, появляется все больше вопросов. Судите сами. 

Виктория Скрипаль: Алло.


Юлия Скрипаль: Алло, ты меня слышишь?


Виктория Скрипаль: Я слышу…


Юлия Скрипаль: Это Юля Скрипаль.


Виктория Скрипаль: Ой, Юлька, ты! Господи! Я слышу по голосу, что это ты. Я понять не могу! Это тебе дали телефон, да?


Юлия Скрипаль: Да, да, да.


Виктория Скрипаль: Ой, слава богу. Господи. Юляш, у тебя все нормально?


Юлия Скрипаль: Нормально. Все хорошо.


Виктория Скрипаль: Смотри, если я завтра получу визу, я к тебе в понедельник прилечу.


Юлия Скрипаль: Ну, визу никто не даст, Вик.


Виктория Скрипаль: Ну, в общем, я тоже так думаю. Ладно. Но, если дадут, мне надо чтобы ты сказала: могу я тебя видеть или нет. Сказала слово «да».


Юлия Скрипаль: Ну, я думаю нет. Тут сейчас ситуация такая. Потом разберемся.


Виктория Скрипаль: Ну, я знаю. Я все знаю...


Юлия Скрипаль: Потом лучше, да. Все хорошо, короче. Потом уже все будет видно. По ходу там.


Виктория Скрипаль: Это твой телефон?


Юлия Скрипаль: Это временный, знаешь, такой.


Виктория Скрипаль: Ну, понятно.


Юлия Скрипаль: Все нормально, а там видно... по ходу разрешим. Просто тут ситуация, сама знаешь, какая. Все хорошо, короче. Все хорошо. Все решаемо. Все поправляются. Все живые.


Виктория Скрипаль: Ясно. У папы все нормально?


Юлия Скрипаль: Все нормально. Сейчас отдыхает. Спит. У всех здоровье нормальное. Ни у кого непоправимых вещей нет. Все. Я скоро выписываюсь. Все ок.


Виктория Скрипаль: Ну, все, давай, целую! Давай, зайчик.


Юлия Скрипаль: Давай! Все, пока!

После всего услышанного у нормального человека возникает как минимум три вопроса: если действительно было применено отравляющее вещество, о котором Лондон говорит как о боевом, почему последствия не имеют ничего общего с теми британскими пугалками? Второе. Можно ли доверять тому, что сообщила Юля? И вообще Юля это или нет? Естественно, журналисты не могут подтвердить подлинность записи разговора, поэтому позже связались с Викторией.  

Виктория Скрипаль

Я уверена, что мне сегодня звонила Юля, потому что это был ее голос. Связь эта была с Юлей первая после того, как она вышла из комы. Ничего необычного в голосе Юли не было. Все было нормально, то есть она разговаривала нормальным голосом. Она сама сразу же сказала, что у нее все хорошо, что она идет на поправку. Никаких изменений в ее здоровье нет. Я спросила потом: «Как папа?» Она сказала, что папа тоже идет на поправку. Что сейчас он тоже отдыхает, спит, что у него тоже все хорошо.

И вот около часа назад Скотланд-Ярд опубликовал заявление Юлии Скрипаль. Оно короткое.

Юлия Скрипаль


Я очнулась более недели назад и рада сообщить, что мои силы растут с каждым днем.

Также она поблагодарила жителей Солсбери и сотрудников городской больницы.

Дело об отравлении Сергея Скрипаля
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей